«Краснодар» уступил в Сочи, прервав 11-матчевую серию без поражений

Один из лидеров Российской Премьер-Лиги «Краснодар» потерпел поражение от ведущего борьбу за выживание «Сочи» в матче 22-го тура первенства. Южное дерби завершилось со счётом 2:0 в пользу сочинцев.

Оба гола были забиты во втором тайме. Сразу после перерыва хозяева вышли вперёд благодаря точному удару Кристиана Нобоа.

Второй гол — на счету хавбека сочинской команды Андрея Мостового, поразившего ворота соперников компенсированное арбитром время.

Таким образом, «Краснодар» прервал беспроигрышную серию в Российской Премьер-Лиге, которая длилась на протяжении 11 матчей.

«Тяжёлая игра. Тяжёлое поле. «Краснодар», наверное, к такому не привык. Но поле и нам мешало.

Зная, как «Краснодар» играет через центр, могу сказать, что у них не получилось создать много моментов. Надо отдать должное, у нас был максимальный настрой. Куча моментов, два из которых реализовали. 2:0 — счёт по игре, но это была очень тяжёлая и очень важная для нас игра», — отметил после матча форвард «Сочи» Александр Кокорин.

«Сочи» набрал 24 очка и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Краснодар» (41) — на 2-м месте. Лидером соревнований на данный момент является петербургский «Зенит», набравший 50 очков в 22 матчах.