Кудерметова и Азаренко выиграли свои матчи на старте турнира в Санкт-Петербурге

Стартовал первый день основной сетки St.Petersburg Ladies Trophy. Свои матчи 1/16 финала уже выиграли россиянка Вероника Кудерметова и представительница Беларуси Виктория Азаренко.

Вероника Кудерметова встречалась с прошлогодней победительницей турнира в Москве Ольгой Данилович из Сербии. 18-летняя сербка получила «уайлд-кард» от организаторов, но не смогла составить конкуренцию Веронике, попавшей в основную сетку на правах «лаки-лузера». Данилович смогла выиграть всего 3 гейма и уступила за час с небольшим — 2:6, 1:6.

В еще одном матче первого раунда белоруска Виктория Азаренко оставила за бортом хозяйку турнира Маргариту Гаспарян. Россиянка навязала борьбу в первой партии, но проиграла. Во второй Маргарита бросила бороться, выиграла всего 1 гейм и уступила с общим счетом 4:6, 1:6.

На стадии 1/8 финала Виктория Азаренко встретится с прошлогодней победительницей турнира в Санкт-Петербурге, второй ракеткой мира Петрой Квитовой. Напомним, в этом сезоне Петра уже успела выиграть турнир в Сиднее и стала финалисткой Открытого чемпионата Австралии. В свою очередь Кудерметова встретится с Донной Векич, которая сегодня оказалась сильнее Тимеи Бачински.

Опубликовано 29.01.2019, 18:53 автором:       Оставить свой комментарий