Кудерметова, Калинская и Вихлянцева вышли в основную часть Australian Open

Завершились квалификации на Открытый чемпионат Австралии-2019 по теннису в женском разряде. Три россиянки смогли пробиться в основную часть турнира. По результатам финальной стадии, одной из представительниц России пришлось попрощаться с главным турниром января.

Первой из россиянок на корт вышла Вероника Кудерметова, которой противостояла Тереза Мартинцова. В напряженном трехсетовом поединке, который продлился 2 часа 19 минут, Вероника сумела одержать победу — 6:2, 5:7, 6:3.

Чуть проще сложился финальный раунд квалификации для Натальи Вихлянцевой. 21-летней теннисистке противостояла более опытная Данка Ковинич из Черногории, которая сумела побороться, но не более того. За 1 час 40 минут представительница Черногории уступила со счетом 4:7, 3:6.

Успешно завершился финальный раунд и для Анны Калинской, в двух сетах переигравшей Антонию Лоттер из Германии. Матч завершился за 1 час 37 минут — 7:6 (7:3), 6:3.

Единственной представительницей России, которая не смогла пройти финальный раунд, стала Ирина Хромачева. Выиграв первый сет у австралийки Астры Шармы, Ирина проиграла две последующие партии на тай-брейках. Матч продлился без малого 3 часа и завершился победой теннисистки из Австралии — 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (12:10). К слову, Шарма также выбила Веру Звонареву в первом раунде квалификации.

Ранее на стадии полуфиналов квалификации из турнирной борьбы выбыли Виталия Дьяченко, Варвара Флинк, Людмила Самсонова и Софья Жук. Еще в первом раунде свои матчи проиграли Вера Звонарева, Ольга Дорошина и Валентина Ивахненко.

Опубликовано 11.01.2019, 09:26 автором:       Оставить свой комментарий