«Лейпциг» продлил безвыигрышную серию «Штутгарта» до семи матчей

В Германии завершились матчи основного слота 22-го тура Бундеслиги. Занимающий четвёртое место в чемпионате «РБ Лейпциг» на выезде встретился со «Штутгартом» и добился победы со счётом 3:1.

Соперники обменялись голами в первую четверть часа игры. Автором первого забитого стал нападающий восточногерманского Юссуф Поульсен, отличившийся на 6-й минуте. Спустя десять минут полузащитник «Штутгарта» Стивен Цубер сравнял счёт, реализовав пенальти. В середине второго тайма гости снова вышли вперёд — мяч забил хавбек Марсель Забитцер, а на 74-й минуте Поульсен оформил дубль и установил окончательный результат.

Победа позволила «быкам» до одного очка сократить отставание от идущей третьей в таблице мёнхенгладбахской «Боруссии» (41 и 42 соответственно, однако у «жеребцов» есть матч в запасе). Отметим, «Штутгарт» не побеждает в Бундеслиге на протяжении семи матчей и идёт на 16-м месте, в зоне переходных матчей.

В параллельном матче «Вольфсбург» дома разгромил «Майнц» со счётом 3:0 и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Победа «Хоффенхайма» над «Ганновером» со счетом 3:0 позволила команде Юлиана Нагельсманна подняться с девятой на седьмую позицию.

Наконец, «Шальке» и «Фрайбург» не выявили сильнейшего и не забили голов в очном противостоянии, но заработали по удалению. Коллектив из Гельзенкирхена, участвующий в плей-офф Лиги чемпионов, набрал всего два очка в последних четырёх матчах и остаётся лишь на 14-м месте турнирной таблицы.