«Ливерпуль» не сумел обыграть «Лестер» и оторвался от «Сити» лишь на пять очков

Лидирующий в чемпионате Англии «Ливерпуль» не сумел сполна воспользоваться поражение преследователей из «Манчестер Сити» в Ньюкасле, сыграв вничью на поле «Энфилда» с «Лестер Сити» в матче 24-го тура Английской Премьер-Лиги.

Начало встречи получилось оптимистичным для мерсисайдцев, уже на третьей минуте Садио Мане безупречно точным ударом поразил дальний угол ворот Каспера Шмейхеля. В компенсированное к первому тайму время «лисы» сумели сравнять счёт усилиями защитника Харри Магуайра. Больше голов в матче забито не было, впрочем, красные после десятидневного перерыва создали не так много моментов, чтобы добиться успеха. Впрочем, поклонники ведущих борьбу за первый за 29 лет чемпионский титул мерсисайдцев остались разочарованы методами судейства Мартина Аткинсона, полагая, что их команда заслуживала исполнения пенальти по крайней мере в одном эпизоде, а главный тренер Юрген Клопп обратил внимание на не самое оптимальное состояние поля «Энфилда».

«Вы видели, что из-за снега мяч плохо катился по полю. Если в таких условиях владеть мячом 70-80% игрового времени, то это крайне некомфортно. Только и думаешь, как не упустить мяч. Сегодня так и было.

У соперника были моменты, поэтому 1:1 — абсолютно нормальный результат. Тем не менее, я думаю, каждый согласится, что мы могли получить пенальти. Мы должны были получить пенальти. Я не знаю, почему этого не произошло. Тем не менее, у нас стало на одно очко больше. Это, конечно, не то, что мы хотели, но всё по-прежнему прекрасно», — подчеркнул немецкий специалист.

«Ливерпуль» не победил, но всё равно увеличил отрыв от идущего вторым в турнирной таблице АПЛ «Манчестер Сити». Разница составляет пять очков.