Медведев вывел Россию вперед в матче Кубка Дэвиса против Швейцарии

Москвич Даниил Медведев принёс сборной России первую победу в матче квалификации Кубка Дэвиса. В поединке против швейцарца Генри Лааксонена россиянин оказался сильнее в трех партиях — 7:6 (10:8), 6:7 (6:8), 6:2.

За 2 часа 33 минуты нахождения на корте Даниил подал 8 эйсов, совершил 3 двойных ошибки и реализовал 3 из 7 брейковых очков. Его соперник записал в свой актив 10 эйсов при отсутствии двойных и лишь раз брал подачу Медведева, имея 6 брейк-пойнтов. Швейцарец играл более агрессивно и имеет ровно вдове больше активно выигранных розыгрышей — 30:15. Победить Лааксонену помешала нестабильность, на счету швейцарца в 4 раза больше невынужденных ошибок — 48:12.

Сегодня состоится еще один одиночный матч Кубка Дэвиса. Первая ракетка России Карен Хачанов постарается увеличить преимущество российской сборной в поединке против Марко-Андреа Хюслера.

Напомним, в основной части турнира уже гарантированно сыграют США, Испания, Франция и Хорватия (полуфиналисты прошлогоднего розыгрыша Кубка Дэвиса), а также Аргентина и Великобритания, получившие «уайлд-кард». Остальные 12 команд определятся по результатам квалификации.