Обзор матча ЦСКА — Реал Мадрид 1:0, 02.10.2018

Быстрый гол Никола Влашича принес победу армейцам над действующим победителем и самым титулованным клубом Европы, мадридским «Реалом». В очередной раз «Реал» испытал сложности в Москве. А судья в компенсированное время придумал трудностей ЦСКА, удалив Игоря Акинфеева, который теперь не сможет сыграть в следующем туре против «Ромы».

Стартовые составы

У «Реала» на этот матч вышел в несколько экспериментальном составе. Не появился в стартовом составе обладатель «Золотого мяча» Лука Модрич.

ЦСКА — Реал Мадрид — 1:0

Голы:
1:0 Влашич — 2′

Владение мячом: 28% — 72%

Удары: 8 — 27

Удары в створ: 3 — 4

Угловые: 4 — 6

Фолы: 14 — 6

Желтые карточки: 4 — 0

Красные карточки: 1 — 0

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

https://www.youtube.com/watch?v=1Phy46fNGfI

Обзор матча

У «Реала» не самые хорошие исторические воспоминания относительно матчей в Москве. На счету королевского клуба 1 победа, 2 ничьи и 4 поражения.

ЦСКА в домашних матчах не проигрывал испанским клубам: 1 победа и 3 ничьи. Эти статистические выкладки нашли отражение и продолжение в сегодняшнем матче. «Реалу» снова было тяжело в Москве, а ЦСКА снова не проиграл испанскому клубу.

1-й тайм

Московские армейцы очень быстро ошарашили «Реал». Уже на второй минуте был открыт счет. Тони Кроос не достаточно сильно сделал передачу назад, защитнику, находившемуся на линии своей штрафной. Никола Влашич рванулся, что было силы за этим мячом и опередил защитника «Реала», прокинул мяч мимо него и оказался перед чужими воротами, пробил точно в угол — 1:0.

Первую половину тайма шла примерно равная игра. Начиная с 20-й минуты гости постепенно начали брать инициативу в свои руки и давление на ворота ЦСКА возрастало с каждой минутой.

На 28-й минуте Каземиро опасно пробил со средней дистанции и только штанга спасла ворота армейцев.

На 37-й минуте Карим Бензема после подачи углового завладел мячом, развернулся и прицельно пробил в дальнюю «девятку», но немного промахнулся.

На 40-й минуте после удара головой Бензема мяч попал в перекладину. До этого эпизода было еще два потенциально острых момента в атаке у мадридцев.

Игорь Акинфеев в полной мере начинал ощущать силу давления соперника и призывал полевых игроков чаще отводить игру от своих ворот.

ЦСКА было очень тяжело в эти минуты и приходилось нередко играть просто на отбой.

На 43-й минуте «Реал» произвел вынужденную замену. Вместо правого защитника Даниэля Карвахаля вышел на поле Одриосола.

Вот с такими показателями завершился первый тайм.

Эти цифры в полной мере отражают преимущество гостей. 13-4 по ударам, 8-1 дриблинг, 70% владение мячом.

2-й тайм

Второй тайм «Реал» начал очень интенсивно. Сразу перевели игру к воротам Акинфеева. На 50-й минуте с угла штрафной, не дойдя метр до неё, мощно пробил Асенсио и вратарю армейцев пришлось вступить в игру и он выручил команду.

«Реалу» удавалось оказывать давление на соперника, но голевых моментов практически не создавалось.

Главного тренера «Реала» Юлена Лопетеги явно не устраивало то, что происходило на поле и счет на табло. Уже на 58-й минуте матча был использованы все замены. С игры были сняты опорный полузащитник Каземиро и атакующий полузащитник Лукас. Вместо них на поле вышли полузащитник Лука Модрич и нападающий Мариано.

Замены остроты в действия «Реала» не прибавили. Мяч контролировали много, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

Армейцы в основном оборонялись, но на 77-й минуте организовали неплохую атаку и Бийол наносил удар из пределов штрафной площади и Кейлору Навасу пришлось вступить в игру.

На 83-й минуте Серхио Регилон с угла штрафной опасно пробил в дальний угол, но Акинфеев достал этот мяч.

На 90-й минуте в очередной раз армейцев спасла штанга. После удара головой в исполнении Мариано Диаса мяч попал в штангу.

В компенсированное время, уже на последней добавленной минуте, у «Реала» была отличная возможность сравнять мяч, когда после очередной подачи в штрафную, Варан с близкого расстояния бил головой, но не попал в ворота.

Этот эпизод продолжился странным судейским решением.

Игорь Акинфеев начал что-то высказывать судье, за что получил желтую карточку и сразу же еще одну, которая автоматически преобразовалась в красную.

Все логично с первой желтой карточкой, но остается загадкой, за что сразу же второй желтой карточкой «наградил» румынский арбитр Хацэган вратаря армейцев.

Лучшим игроком матча стал Никола Влашич, автор единственного гола. В топ-5 по оценкам вошли 3 игрока ЦСКА: Никола Влашич, Марио Фернандес и Ильзат Ахметов.

У «Реала» внушительное преимущество по большинству показателей. 72% владения мячом, 23 — 7 по ударам. Но футболисты ЦСКА сыграли самоотверженно и смогли выстоять, не случайно они превзошли соперника по выигранной борьбе в воздухе и отборе мяча.

Таким образом, ЦСКА после этой победы возглавил группу G с 4-мя очками. У мадридского «Реала» и «Ромы» по 3 очка, чешская «Виктория» Пльзень имеет одно очко.

23 октября в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА сыграет в гостях с «Ромой» и армейцам придется обойтись без своего капитана Игоря Акинфеева, который будет отбывать дисквалификацию за сегодняшнюю красную карточку.

Опубликовано 03.10.2018, 00:25 автором:       Оставить свой комментарий

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Winline Верни азарт в футбол
Winline Верни азарт в футбол