Обзор матча Дания – Франция 0:0, 26.06.2018

Как и ожидало подавляющее большинство бетторов, две европейские сборные скатали в ничью, показав откровенно скучный футбол, что больше касается датчан, которые сегодня продемонстрировали откровенный рациональный футбол, когда во главу всего была поставлена только одна цель – не проиграть.

Датчане выбрали схему 4-1-4-1.

Стартовый состав Дании

Номинальные хозяева явно с первых минут решили играть на ничью, выбрав более оборонительную схему.

Французы выбрали наиболее популярную на мундиале тактическую расстановку 4-2-3-1, где наконечником линии нападения являлся Жиру.

Состав сборной Франции

Стоит отметить отсутствие в стартовом составе Мбаппе, что говорило о желании Дешама дать отдохнуть одному из лидеров атак перед 1/8 финала, куда французы вышли уже досрочно. Вместо Льориса в рамку встал Манданда, дебютировав на мировом чемпионате.

1-ый тайм

Начало игры сразу показало, что сборная Дании будет играть с одной целью: не проиграть. Датчане спокойно отдали центр поля и стали высоко встречать французов на своей половине. Понятно, что номинальные гости пользовались большим территориальным преимуществом.

И при такой «тихой» игре, когда обеи сборные устраивала ничья, первый полу опасный момент возник только на 15-ой минуте, когда опасно пробил с угла штрафной центральный нападающий французов – Оливье Жиру.

Жиру

После этого момента футболисты продолжали показывать откровенно скучный футбол: одни старались больше организованно играть в обороне и не сильно стремились идти вперед, вторые делали вид, что активно атакуют, но чрезмерного желания забить гол у них не наблюдалось.

Когда в параллельном матче «Австралия – Перу» гол забила южноамериканская команда, то эта информация явно дошла и до игроков на поле, игра стала еще скучнее

Второй опасный полу момент случился на 33 минуте, когда пытался опасно пробить Дембеле.

А на 44-ой минуте вновь опасно бил по воротам Жиру.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:0, французы два раза попали в створ ворот соперника, который сам в свою очередь ни разу не потревожил Манданда.

2-ой тайм

В раздевалке во время перерыва датчане явно получили еще одну установку усилить игру возле своих ворот, мол, Австралия проигрывает Перу и шансы на выход в 1/8 финала как никогда высоки.

Первые минуты второго тайма ничем не отличались от первой половины матча. Но на 54-ой минуте хорошим ударом со штрафного обозначился Эриксен.

Эриксен

Это был первый неплохой момент, который создали датчане, а на 60-ой минуте этот же игрок вновь опасно пробил по воротам соперника.

Этот матч больше заключался в перекатывании мяча и ударам игроков с дальней и изредка средней дистанции.

В середине второго тайма даже некоторым недолгим территориальным преимуществом начали пользоваться датчане, казалось, что может сейчас команды покажут тот хороший атакующий футбол, который многие привыкли от них видеть. Ведь к этому времени уже и Перу вел со счетом 0:2, но команды продолжали заниматься антифутболом и в этом больше всего преуспевали игроки сборной Дании.

Ближе к концу встречи еще один опасный момент создали французы и все, больше вспомнить нечего

О многом может сказать тот факт, что когда датчане подолгу перепасовывались на своей половине поля, пришедшие на стадион болельщики и просто любители спорта номер один, начинали громко освистывать футболистов. Такой футбол данный мундиаль явно не украшает.

В итоге игра так и завершилась со счетом 0:0. Этот ничейный результат был самым предсказуемым на данном турнире. Командам сильно повезло, что болельщики не взяли на стадион огурцы и помидоры.

Опубликовано 26.06.2018, 20:09 автором:       Оставить свой комментарий