Обзор матча Франция – Перу 1:0, 21.06.2018

В очередной раз подопечные Дешама одержали тяжелую, трудовую викторию, а ведь могли и вовсе разжиться только одним очком. И благодаря этой виктории сборная Франции уже на 100% вышла в 1/8 финала, а вот южноамериканцам осталось провести только одну игру на этом мундиале.

Дидье Дешам решил сделать в этом поединке упор на свою атаку и выбрал тактическую схему в начале встречи 4-2-3-1, с Жиру на острие атаки.

Состав сборной Франции

Южноамериканская команда также решила не делать сильный упор на свою неплохую защиту, сделав выбор в пользу своей линии нападения.

Состав сборной Перу

Здесь мы также видим схему 4-2-3-1, где наконечником сборной Перу являлся достаточно возрастной уже нападающий из «Фламенго», Паоло Герреро.

По выбранным командами схемам видно, что в этом поединке они решили больше упор сделать на атакующие действия.

Фолы: 11-15

Команды не стали с первых минут идти большими силами вперед, соперники в спокойном режиме изучали друг друга, выискивая слабые места. И первыми могли забить гол южноамериканцы, нанеся опасный удар с середины поля, когда слишком далеко вышел из ворот голкипер сборной Франции Уго Льорис, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Это явно немного «встряхнуло» французов, которые начали играть более агрессивно и напористо, что сразу же на 13-ой и 14-ой минутах привело к двум опасным моментам возле ворот сборной Перу. Французы усилили давление, перуанцы больше старались действовать на контратаках, но на 16-ой и 17-ой минутах еще две неплохие возможности забить упустили подопечные Дидье Дешама.

В последующем южноамериканцам удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот и много борьбы стало наблюдаться в центре поля. А на 31-ой минуте забивать гол уже был обязан Паоло Герреро, не сумев реализовать выход один на один.

И в такой ситуации сработала футбольная аксиома: «Не забиваешь ты, забивают тебе»

На 35-ой минуте, оказавшись в нужном месте, гол забил молодая звезда европейской команды, Килиан Мбаппе.

Мбаппе

После пропущенного гола перуанцы попытались с ходу отыграться, французы на это противопоставили плотную оборону. А в конце первого тайма европейцы провели еще одну перспективную атаку.

Тренерский штаб южноамериканской команды в перерыве провел сразу двойную замену и на поле вышел знакомый всем российским поклонникам футбола: Джефферсон Фарфан.

Перуанцы начали вторую половину встречи сверх активно и на 52-ой минуте счет просто обязан был становиться равным, но на помощь Льорису пришла крестовина. И вновь, как и в первом тайме, после столь опасного момента возле собственных ворот, французы тут же включили скорости и отодвинули игру подальше от своих ворот.

Перуанцы владели большим игровым преимуществом, французы больше играли по счету, стараясь проводить быстрые контратаки. Но первый по настоящему опасный момент возле ворот сборной Франции возник только на 68-ой минуте, когда после удара защитника южноамериканской команды мяч пролетел чуть выше перекладины.

Это был тревожный звоночек для Дешама, тут же начавший проводить замены, освежив линию полузащиты, явно делая упор на проведение стремительных контратак.

Дидье Дешам

И замены сыграли свою роль, французы стали действовать более активно, а постепенно выдыхающимся перуанцам уже не хватало сил, чтобы зажать европейцев на их половине поля.

На 83-ей минуте хорошую атаку провели подопечные Дешама. Было видно, что южноамериканцы уже явно не смогут отыграться, слишком грамотно и организованно играли европейцы, стараясь сохранить столь удобный для них счет.

В итоге, радостно вскинув на 95-ой минуте руки вверх, с общим счетом 1:0 викторию праздновали игроки сборной Франции.

Опубликовано 21.06.2018, 21:14 автором:       Оставить свой комментарий