Обзор матча Локомотив — Атлетико Мадрид 1:5, 15.03.2018

Локомотив: Коченков — Рыбус, Чорлука (Пейчинович, 75), Кверквелия, Лысов — Фернандеш, Денисов, Ан.Миранчук, Коломейцев (Тарасов, 63), Ал.Миранчук — Фарфан (Эдер, 46).

Атлетико: Вернер — Хуанфран (Врсалько, 46), Хименес, Годин, Филипе Луис (Люка Эрнандес, 62) — Сауль (Гризманн, 61), Габи, Парти, Коке — Корреа, Торрес.

Локомотив — Атлетико Мадрид 1:5

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

В четверг 15 марта в Москве на «РЖД Арене» состоялся ответный матч столичного «Локомотива» против «Атлетико Мадрид». При подавляющем превосходстве на всех участках поля разгромно победил «Атлетико» из Мадрида.

1 тайм

К началу матча сектор гостей был пуст. Лишь 12 человек поддерживали «Атлетико Мадрид», но это не помешало испанскому клубу устроить шоу на поле «РЖД Арены»:

Тайм первый начался на удивление резво и соперники сразу же после свистка стали искать шансы у чужих ворот. К 7-ой минуте оба клуба успели создать как минимум по одному моменту у чужих ворот.

На 12-ой Мануэль Фернандеш имел прекрасную возможность открыть счет, но его как показалось, перспективный удар не дошел даже до голкипера.

«Не забиваешь ты — забивают тебе» — известная футбольная истина сработавшая и в этой встрече. Нападающий «Атлетико» Анхель Корреа совершил отличный проход к воротам соперника и нанес точный удар по воротам Антона Коченкова, чем открыл счет(0:1).

После гола активизировались «жлезнодорожники», то ли от жажды мести, то ли от неудобного чувства перед своими болельщиками, но лидер атак «Локо» Мануль Фернандеш был главным фигурантом последующих двух атак.

Но забить и уровнять счет в матче суждено было Мацею Рыбусю получившему мяч и без обработки пробившему по воротам «Атлетико». Это было не самое простое, но самое верное решение, итогом которого счет сравнялся.

Дальнейшее развитие событий определял мадридский клуб держав мяч и изредка отдавав сопернику. За 10 минут до конца тайма защитник гостей Хуанфран пробовал свои силы на дальних ударах, но в том случае кипер «Локомотива» сыграл выше всяких похвал.

2 тайм

Войдя во второй тайм более свежими «матрасники» мгновенно создали опасный момент и снова вышли вперед. Сауль Ньингес пробил в касание из-за пределов штрафной площади в нижний угол. Кстати, в первом матче Сауль стал автором первого гола и тот выстрел стал лучшим по итогам недели.

Снова безуспешно пытаясь завладеть инициативой «железнодорожники» стали, то грубить, то касаться мяча руками. В одном из столкновений пострадал защитник «АТМ» Филиппе Луис, которого после этого вынужденны были заменить.

Грубость проявил также голкипер «Локомотива» Антон Коченков, попав в ноги вместо мяча игроку соперника. Главный арбитр встречи Артур Соареш Диаш указал на точку, а Фернандо Торрес мастерски исполнил одиннадцатиметровый и увеличил отрыв в счете.

Еще через 5 минут Торрес снова забил гол, но уже с игры, получив разрезающую передачу в ту же зону одиннадцатиметровой отметки и нанес точный удар(1:4).

Вышедший на замену Антуан Гризманн за 5 минут до конца основного времени матча получил мяч от автора первого гола в матче Анхеля Корреа и изящно перебросил голкипера «Локомотива» сделав счет 1:5.

Через две минуты один из братьев Миранчуков, Антон решил пробить с края штрафной площади и это было очень опасно. Мяч срикошетив от защитника соперника угодил в перекладину, вследствие чего был назначен последний угловой в матче.