Обзор матча Нью-Джерси Дэвилз — Коламбус Блю Джекетс- 0:3, 23.12.2018

Потрясающая игра Сергея Бобровского принесла победу «Коламбусу». Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой.

Составы команд

Нью-Джерси Дэвилз — Коламбус Блю Джекетс  — 0:3

0:1 Аткинсон (Панарин, Мюррей) — 04:03.
0:2 О. Бьоркстранд (Веннберг, Веренски) — 05:31.
0:3 Панарин — 30:47.

Вратари: Кинкейд (72,7% отраженных бросков), Блэквуд (100%) — Бобровский (100% отраженных бросков)

Штрафное время: 10 — 8

Броски: 39 (7+13+9) — 20 (4+11+5)

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла принял несколько странное решение, когда стартовым вратарем этого матча сделал Сергея Бобровского. Ведь для команда этот был матч бэк-ту-бэк, накануне играли с «Филадельфией» и в том матче играл Бобровский. Обычно в таких ситуациях играют разные вратари, поскольку на них ложится очень большая нагрузка.

В итоге, Бобровский сделал шатаут, отразив 39 бросков, а Торторелла после матча назвал его лучшим вратарем лиги.

Если обратиться к распределению показателя Корси в этом матче, то наглядно видно преимущество «Нью-Джерси», что лишь подчеркивает вклад Бобровского в эту победу.

В стартовые минуты матча гости смогли заложить тот фундамент преимущества, который удерживали в дальнейшем.

На 5-й минуте был открыт счет Аткинсоном и эта шайба для него стала 23-й в этом сезоне. Он лучший бомбардир команды.

На 6-й минуте Оливер Бьорстранд увеличил преимущество до 2 шайб.

Причем и этот отрезок, когда гости забросили 2 шайбы, проходил с территориальным преимуществом «Нью-Джерси». В принципе это все отлично видно на графике выше.

В первом периоде лишь 11 бросков на двоих нанесли команды. «Коламбус» нанес лишь 4 броска в створ и два из них стали результативными.

В середине второго периода Артемий Панарин убежал в контратаку и броском с неудобной руки поразил ворота соперника в третий раз. Надо сказать, бросок был несложный и Кинкейд обязан был с ним справляться.

После этой шайбы Кинкейд был заменен и место в воротах хозяев занял Блэквуд. В недавнем матче против «Торонто», который «Нью-Джерси» проиграл 2:7, тоже пришлось менять Кинкейда на Блэквуда.

В конце второго периода «Нью-Джерси» имел шикарную возможность распечатать ворота Бобровского, когда 1 минуту и 41 секунду играли в формате 5 на 3.

Какое-то время по сути 2 на 5 играли, поскольку один из игроков «Коламбуса» потерял клюшку.

Но Бобровский все «тащил».

В третьем периода было огромное территориальное преимущество «Нью-Джерси», по броскам в створ 19-5 в их пользу. Но оборона «Коламбуса» во главе с Бобровским смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Коламбус» довел свою серию побед до 4-х матчей подряд и занимает 5-е место в Восточной конференции.

Опубликовано 24.12.2018, 12:14 автором:       Оставить свой комментарий