Обзор матча Нью-Джерси Дэвилз — Питтсбург Пингвинз — 4:2, 14.11.2018

«Питтсбург» стремился взять реванш за недавнее домашнее поражение со счетом 1:5. Хоккеисты «Нью-Джерси» были заряжены на борьбу и хотели прервать серию из трех поражений подряд. В итоге 4 очка результативности Тайлера Холла принесли победу «Дэвилз». Реванш «Питтсбурга» откладывается до следующей их встречи.

Составы команд

«Нью-Джерси Дэвилз»: Кинкейд, Мюллер — Ватанен, Холл — Зейджак — Палмьери; Грин — Северсон, Йоханссон — Заха — Братт; Батчер — Лавджой, Коулмэн — Сени — Андерсон; Вуд — Ди — Ноусен.

«Питтсбург Пингвинз»: Десмит, Летанг — Джонсон, Раст — Кросби — Симон; Раведел — Дюмулин, Хернквист — Малкин — Хагелин; Олекзяк — Мяятя, Кессел — Шихан — Генцел; Астон-Ризе — Каллен — Уилсон.

«Нью-Джерси» в этом матче не мог рассчитывать на двух важных для команды форвардов, Нико Хишира и Брайна Бойла.

Нью-Джерси Дэвилз — Питтсбург Пингвинз — 4:2

«Нью-Джерси Дэвилз» — «Питтсбург Пингвинз» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

1:0 Зейджак (Холл, Северсон), 00:28.
1:1 Кессел (большинство — Кросби, Малкин), 13:57.
2:1 Северсон (Холл, Братт), 28:06.
2:2 Генцел (Кросби, Кессел), 44:04.
3:2 Холл (Зейджак, Палмьери), 48:07.
4:2 Холл (пустые ворота — Ноусон), 59:33.

Вратари: Кинкейд (93% отраженных бросков) — Десмит (91% отраженных бросков)

Штраф: 8 — 6.

Броски: 35 (15+16+4) — 31 (11+10+10).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

6 ноября команды играли в «Питтсбурге» и тогда сильнее оказались хоккеисты «Нью-Джерси Дэвилз», которые одержали победу со счетом 5:1. Кросби и компания рассчитывали взять реванш за то чувствительное домашнее поражение, но снова не удалось показать целостной игры.

1-й период

Кейси Десмит не допускал какого-то громадного количества ошибок в этом сезоне, но эта игра началась с шайбы в его ворота уже через 28 секунд после начала матча. После наброса на его ворота, Десмит трижды пытался зафиксировать шайбу ловушкой, но ему так и не удалось это сделать и Трэвис Зейджак успел подкатить на пятак и протолкнуть шайбу в ворота — 1:0.

Похоже игроков «Питтсбург» эта столь быстро пропущенная шайба немного обескуражила. «Нью-Джерси» в первые минуты нанес 8 бросков в створ соперника, когда пингвины ничем не ответили. Было еще и большинство у хозяев площадки после удаления Евгения Малкина за задержку клюшкой.

На 13-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой был удален Ноусен и «Питтсбург» получил право поиграть в большинстве. В этот момент на площадке были воссоединены топовые форварды гостей: Кросби, Малкин и Кессел. Эта звездная компания смогла взломать спецбригаду меньшинства и сравняла счет. После передачи Сидни Кросби на дальнюю штангу Фил Кессел переправил шайбу в ворота — 1:1.

В конце первого периода «Питтсбург» получил еще одну возможность реализовать большинство, но на этот раз не удалось переиграть четверку соперника.

2-й период

Начало второго периода осталось за гостями. Тройка Хернквист — Малкин — Хагелин неплохо повозили соперника, проведя всю смену в чужой зоне. Забросить шайбу не удалось, но это давление привело к удалению в составе соперника. Защитник «Нью-Джерси» Бен Лавджой выбросил шайбу за пределы площади и был наказан 2-х минутным штрафом за задержку игры.

При розыгрыше лишнего у пингвинов была парочка неплохих возможностей, но счет остался неизменным. Хозяева не без труда, но отбились.

А на 9-й минуте периода Тайлер Холл из-за ворот отдал пас на защитника Деймона Северсона, который поразил ворота и снова вывел свою команду вперед — 2:1.

На 15-й минуте периода болельщики увидели элементы ММА, когда Сени («Нью-Джерси») и Кессел («Питтсбург») устроили небольшую потасовку с переходом в партер.

Сени получил 2 минуты штрафа, а Кессел 2 за драку и еще 2 как зачинщик драки.

При игре в формате 4 на 4 «Питтсбург» имел хорошую возможность сравнять счет. Её организовали Мэтт Каллен и Брайн Раст, но на бросок последнего среагировал вратарь «Дэвилз» Кинкейд. Шайба от него угодила в штангу.

3-й период

На 5-й минуте периода гостям удалось сравнять счет. Сидни Кросби протащил шайбу к воротам соперника, в борьбе с игроком «Нью-Джерси» Коулмэном пытался нанести бросок, в итоге въехал во вратаря, подъехавший следом Джейк Генцел направил шайбу в пустые ворота — 2:2.

Тренерский штаб «Нью-Джерси» пытался оспорить эту шайбу, мол была атака вратаря со стороны Кросби. Но судьи в процессе разбирательства, установили, что Коулмэн подтолкнул Кросби и благодаря этому произошло столкновение с вратарем.

Дюмулин и Кессел в средней зоне не разобрались с шайбой в борьбе с Зейджаком. В итоге форвард «Дэвилз» отдал пас Тайлеру Холлу, который укатил один на один с вратарем и реализовал этот выход — 3:2.

На последней минуте матча «Питтсбург» получил еще одну шайбу в свои ворота, когда заменили вратаря шестым полевым игроком. Автором шайбы стал Тайлер Холл — 4:2.

Радости болельщиков «Дэвилз» не было предела.

3 звезды матча

В три звезды матча вошли только игроки «Нью-Джерси». Не вызывает вопросов, что Тайлер Холл был лучшим игроком матча. Он поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды, 2 гола + 2 передачи.

Подводим итоги

Хоккеисты «Нью-Джерси» провели хороший матч, в котором не был с их стороны провалов. Команда на протяжении всего матча действовала с высокой концентрацией. Отлично сыграл вратарь Кит Кинкейд. Ни в одной пропущенной шайбе нет его вины.

Тайлер Холл, как было уже отмечено, провел превосходный матч. Также стоит отметить возвращение в состава Павла Заха. Он был очень полезен при игре в меньшинстве и его большая заслуга в том, что был выигран микроматч его тройки у тройки Малкина.

«Питтсбург» провалил начало матча и какое-то время не мог придти в себя. Десмит в принципе неплохо сыграл, но этот быстрый гол из-за его ошибки, безусловно, сказался на ментальном состоянии команды. Ошибки игроков «Питтсбурга» время от времени случались и неразбериха Дюмулина и Кессела привела еще к одной шайбе в их ворота.

Гарретт Уилсон, которому тренерский штаб дает шанс себя проявить в НХЛ в последних матча, снова показал свою неготовность играть на уровне этой лиги.

В третьем периоде хоккеисты «Нью-Джерси» нанесли лишь 4 броска в створ. Но даже это не помешало им превзойти соперника по показателю Корси. В большей части матча хозяева действовали активнее соперника.

Тепловая карта бросков показывает, что игроки «Дэвилз» нанесли больше бросков из опасных зон.

«Нью-Джерси» 16 и 17 ноября сыграет бэк-ту-бэк матчи. Сначала сыграют в гостях против «Филадельфии», а на следующий день дома примут «Детройт». Эти игры позволят дать ответ на вопрос, насколько «Нью-Джерси» отошел от недавней серии поражений и тяжелой выездной серии.

«Питтсбург» 16 ноября будет принимать на «PPG Paints Arena» лидера Восточной конференции «Тампу-Бэй Лайтнинг».

Опубликовано 14.11.2018, 15:55 автором:       Оставить свой комментарий