Обзор матча ПАОК — Бенфика 1:4, 29.08.2018

Первый поединок в Португалии завершился вничью 1:1, которая была в пользу греческому ПАОКу. Греческая команда, кстати, еще никогда прежде не играла в групповом раунде Лиги Чемпионов.

ПАОК выставил схему 4-2-3-1. На острие атаки расположился Прийович. Подопечные Луческу больше времени собирались уделить обороне, как и в первом матче. Команда прекрасно понимала, что если она не пропустит, то пройдет дальше. Этот план потерпел крах уже в середине первого тайма.

Бенфике некуда было деваться, и она вышла на игру логичной атакующей тактикой 4-3-3. Впереди действовали Сеферович, Серви и Сальвио. Эта тройка «ССС» по замыслу должна была забить быстрый гол и обеспечить позитивный для «Бенфики» результат матча.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

ПАОК активнее начал поединок вопреки всем ожиданиям. В первые минуты греческая команда имела сразу два опасных штрафных удара у ворот «Бенфики». Особенно стоит отметить активность Пелкаса. На 6-ой минуте Лимниос имел первый реальный момент для взятия ворот. ПАОК разыграл быструю атаку, но удар Лимниоса парировал голкипер и отправил мяч на угловой.

В дебюте встречи «Бенфика» очень часто ошибалась на своей половине поля. И это в итоге привело к забитому ПАОКом голу. Началось все с перехвата. Сеферович нарушил правила на своей половине поля. Пелкас выполнил штрафной и тем самым начал голевую комбинацию. Он отдал пас на Маурисио, тот прострелил на Прийовича, и форварду греческой команды уже ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку ворот «Бенфики». 1:0!

По сути, для «Бенфики» в тот момент задача осталась прежней. Команде нужно было забивать. И команда пошла в атаку. И уже на 21-ой минуте «Бенфика» сумела сравнять счет. Пицци навесил в штрафную, там оказался полностью свободный Жардел, который без особых проблем отправил мяч в головой в дальний угол ворот ПАОКа. 1:1!

Равным счет был от силы три минуты. Голкипер Пасхалакис, который до этого действовал достаточно надежно, решил спасти свою команду от углового и побежал за мячом. К чести, догнать мяч он таки сумел, но он не учел, что Серви оказался рядом и перехватил мяч. Пасхалакису ничего не оставалось как фолить в своей штрафной.

Судья назначил пенальти, который реализовал Сальвио. Мяч от его удара попал в штангу, но от нее отлетел в ворота. 1:2.

Теперь счет стал в пользу «Бенфики» и забивать нужно было ПАОКу.

ПАОК сумел собраться лишь к 37-ой минуте. Лео Матос вполне мог сравнять счет. Он пробил головой в упор, но каким-то образом кипер португальской команды сумел отбить мяч.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Эта футбольная поговорка снова проявила себя. Буквально на следующей атаке «Бенфика» забила третий мяч. Португальцы разыграли комбинацию на левом фланге. Серви выдал потрясающий мяч на Пиццы, который в одиночку стоял на линии штрафной площади. Он пробил низом прямо в нижний угол. Пасхалакис, хоть и бросился за мячом, но спасти свою команду не сумел.1:3!

В первом тайме было забито 4 мяча и ПАОКу нужно было во втором тайме забивать уже 3 мяча для прохода в следующую стадию.

Второй тайм стартовал с еще одного пенальти в ворота ПАОКа. Варела откровенно завалил Жардела и судья справедливо назначил пенальти. Сальвио легко переиграл Пасхалакиса во второй раз в этом матче, пробив по центру ворот. Пасхалакис ногой мяч достал, но выручить команду не смог. 1:4!

После четвертого гола игра немного успокоилась. ПАОК пытался понять, как выкарабкаться из этой ситуации, а «Бенфика» прекрасно понимала, что нынешний ПАОК не готов к подвигам.

К 60-ой минуте ПАОК немного прибавил. Пробивал опасно Матос, но кипер был на месте. Через несколько минут Пелькас имел реальный шанс сократить разрыв в счете. Он сумел принять мяч в штрафной и мощно пробил, но мяч на какие-то сантиметры прошел выше «девятки».

На 76-ой минуте ПАОК и вовсе остался в меньшинстве. Лео Матос получил вторую желтую карточку за фол.

Скорее всего, судья дал красную карточку за совокупность нарушений. Матос несколько раз опасно фолил, но судья до поры до времени «прощал» проступки бразильца.

Несмотря на то, что ПАОК играл вдесятером, неугомонный Пелкас на 86-ой минуте прорвался к воротам «Бенфики». Его плотно держал защитник, потому Пелкасу пришлось бить с острого угла, и мяч чудом не попал в ворота португальской команды. После подачи углового опасно бил Шахов, но тут команду спас Влаходимос.

Феликс Брых добавил две минуты к основному времени матча. «Бенфика» контролировала мяч, тогда как ПАОК даже не пытался его отобрать. Матч завершился уверенной победой более опытной «Бенфики» со счетом 4:1. Она отправляется в групповой турнир ЛЧ, тогда как ПАОК сыграет в групповом этапе ЛЕ. Матч получился голевым и грубым. Помимо красной карточки Матосу команды наиграли на 7 желтых карточек. В основном карточки были показаны игрокам ПАОКа и лишь дважды футболистам «Бенфики».

Опубликовано 30.08.2018, 00:39 автором:       Оставить свой комментарий