Обзор матча Польша — Колумбия 0:3, 24.06.2018

В этом матче южноамериканцы сумели нанести сопернику классический разгром со счетом 0:3. Поляки ничего не смогли противопоставить сопернику из Южной Америки и после этого матча начали собирать вещи домой.

Сборная Польши решила с первых минут пойти большими силами вперед, о чем свидетельствует выбранная этой командой тактическая схема игры.

Состав сборной Польши

3-4-3 это откровенно атакующая схема, где очень сильно насыщен центр.

Колумбийцы также не думали сидеть возле своих ворот, решив использовать популярную на этом чемпионате схему 4-2-3-1.

Состав сборной Колумбии

Матч обещал быть веселым с большим изобилием атак с обеих сторон.

1-ый тайм

Как и предполагалось команды с первых минут пошли большими силами вперед, победа остро была необходима обеим сборным.

Но по пришествию первых 15-ти минут особо опасных моментов соперники так и не смогли создать. Больше бросались в глаза чересчур грубые фолы, два раза медицинская бригада колумбийцев даже вынуждена была выбегать на поле и оказывать помощь своим игрокам.

Сборные постоянно менялись ролями: то поляки позиционно атаковали, колумбийцы оборонялись, то все наоборот. Но проводимые атаки к созданию реально опасных моментов все не приводили. В целом игра была динамичной, соперники были нацелены исключительно на атаку.

Время шло, но ничего не менялось: высокий прессинг при потере мяча, постоянные атаки, грубые фолы. И грубая игра привела к тому, что на 30-ой минуте серьезную травму получил колумбийский полузащитник Абель Агиляр.

Агуляр

После этого неприятного эпизода сборная Колумбии еще сильней взвинтила темп игры, усилив давление на ворота европейской команды. Особо активничал Куадрадо, постоянно прорываясь по правому флангу, но каждый раз буквально чуть-чуть не хватало южноамериканцам, чтобы довести проводимую атаку до логического конца.

И все же на 39-ой минуте, быстро разыграв угловой, колумбийцы сумели реализовать свой опасный момент, гол головой забил игрок испанской «Барселоны» — Йерри Мина.

Мина

Вроде бы после пропущенного гола поляки должны были сходу попытаться отыграться, но вновь на ворота соперника наседали футболисты из Южной Америки.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:1 в пользу сборной Колумбии, он остался полностью за южноамериканцами

2-ой тайм

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился, но только колумбийцы уже не пользовались столь большим преимуществом, как в первом тайме, поляки немного выровняли игру. Но прошло 10 минут второго тайма, а опасных моментов пришедшие на стадион болельщики так и не увидели. Футболисты сборной Польши пытались быстро отыграться, но колумбийцы грамотно оборонялись.

Хороший момент на 59-ой минуте имел Роберт Левандовски, но хорошо сыграл Оспина, самоотверженно бросившийся под удар. Казалось, что вот сейчас поляки перехватят инициативу и сумеют отыграться. Но игра пошла по другому сценарию.

На 70-ой минуте благодаря точному удару Фалькао счет стал 0:2.

Фалькао

Вновь вроде бы поляки должны были постараться отыграться, но ничего опасного возле ворот соперника они так и не могли создать. А на 75-ой Куадрадо при выходе один на один с вратарем делает счет 0:3. Этот гол стал приговором для европейской команды, отыграться они при такой игре уже явно не могли.

Колумбийцы стали больше играть по счету, плотно и дисциплинированно встречая соперника на своей половине поля, грамотно играя на контратаках.

С 80-ой минуты игроки сборной Польши пошли большими силами вперед, терять им уже было нечего. Но сил хватило только для того, чтобы создать три опасных момента возле ворот Оспины, но ни один из них не привел к взятию ворот соперника, колумбийцы неплохо оборонялись.

В итоге этот поединок так и закончился со счетом 0:3.

Опубликовано 24.06.2018, 23:03 автором:       Оставить свой комментарий