Сборная Аргентины впервые за 40 лет стартовала с поражения на Кубке Америки, уступив Колумбии

Национальные команды Аргентины и Колумбии провели очную встречу в рамках первого тура стартовавшего в Бразилии Кубка Америки. Победу в этом противостоянии отпраздновали колумбийцы, результат игры — 2:0.

Оба гола были забиты во второй половине второго тайма. На 71-й минуте Роджер Мартинес вывел колумбийцев вперед, а на 86-й минуте окончательный результат установил Дуван Сапата.

Аргентинцы последний раз до сегодняшнего дня стартовали на Кубке Америки с поражения 40 лет назад. В 1979 году бело-голубые уступили Боливии (1:2) на старте турнира.

В следующем туре сборная Аргентины сыграет с командой Парагвая, а Колумбия — с Катаром. Оба матча пройдут в ночь на 20 июня по московскому времени.

«Из этого матча можно вынести положительные моменты. Мы готовы принять вызов, который стоит перед нами. Нам некогда жаловаться. Нужно смотреть вперёд и продолжать. Впереди ещё большая часть турнира.

Колумбийцы хорошо контролировали мяч, но не создавали явных моментов. А когда мы сделали шаг вперед во втором тайме, они забили. Они забили нам тогда, когда мы показывали свою лучшую игру, и это стоило нам поражения. Мы запомним это как урок перед следующими играми.

Всё по-прежнему зависит от нас. Непросто начинать турнир с поражения, но если мы победим Парагвай, то вернёмся в комфортное положение», — отметил после матча капитан сборной Аргентины Лионель Месси.

Отметим, 31-летний форвард не забивает в 10 из 13 последних матчей за национальную сборную страны. За этот отрезок Месси забил 7 голов: по хет-трику в товарищеской игре против Гаити (4:0) и матче отбора ЧМ-2018 против Эквадора (3:1), также на его счету забитый мяч в ворота Нигерии на ЧМ-2018 (2:1).