Обзор матча Зенит — Ред Булл Лейпциг 1:1, 15.03.2018

Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург Арена»

Зенит: Лунев — Иванович, Смольников (Полоз, 85), Мевля, Кришито — Краневиттер, Паредес, Жирков — Ригони (Ерохин, 90), Кокорин (Заболотный, 8), Дриусси

РБ Лейпциг: Гуляси — Клостерманн, Орбан (Конате, 46), Упамекано, Бернардо — Форсберг, Демме (Ильзанкер, 71), Кейта, Брума — Вернер, Огустин (Поульсен, 90+1)

Зенит — Ред Булл Лейпциг 1:1

В «Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита» состоялся ответный матч 1/8 Лиги Европы местного футбольного клуба против немецкого «Ред Булл Лейпциг». Матч закончился результативной ничьей, что оставило питерский клуб за бортом, а немецкий оформило в число топ-8 команд турнира.

1 тайм

С первых минут «Зенит» начал атаковать, ведь счет после первого матча оказывал на команду серьезное давление. Проскакивали и атаки гостей, чей наставник отмечал перед матчем, что его команда отсиживаться у своих ворот не собирается.

Присутствовала также и борьба. В эпизоде с контактом Александра Кокорина с футболистом немецкого клуба, российский форвард получил повреждение и Роберто Манчини был вынужден произвести первую замену уже на 7-ой минуте.

Хозяева поля продолжали доминировать и в каждой атаке смотрелись все увереннее, но не хватало завершить задуманное. А вот немцы в редких контратаках смогли использовать один из редких моментов.

На 23 минуте Тимо Вернер отправляет в штрафную отличный навес, после которого Жан-Кевин Огустин посылает мяч в нижний угол ворот с близкой дистанции(0:1).

Еще более демонстративно активизировался «Зенит». Но как и ранее атаки не завершались успехом. Под конец первой половины встречи попытки питерцев стали настолько опасными, что рулевой «Лейпцига» вынужден был подняться со скамьи и подбадривать своих защитников.

На 44 минуте Эмилиано Ригони получил мяч после отскока и попробовал пробить с приличной дистанции, но голкипер гостей Петер Гуляси вытащил мяч и выбил на угловой. А угловой как раз оказался еще более опасным. С подачи Доминико Кришито головой по воротам пробил Себастиан Дриусси. Счет становиться 1:1.

2 тайм

К сожалению тайм под номером два был намного спокойнее и на его начале превосходство на большем из участков поля владел «Лейпциг». На 51 минуте нападающий «быков» Тимо Вернер упустил прекрасный шанс вывести свою команду вперед. После удара мяч заблокировал защитник.

Га 68 минуте в одной из атак «Зенита» Антон Забалотный вышедший на замену вместо Александра Кокорина пробил по воротам после длинной передачи и положил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.

За 10 минут до конца основного времени матча защитник хозяев Миха Мевля уронил в своей штрафной площади игрока гостей и главный арбитр встречи Даниэле Орсато указал на точку.

К мячу подошел Тимо Вернер и после короткого разбега пробил с одиннадцатиметровой отметки. Однако, голкипер «Зенита» Андрей Лунев вытащил, казалось мертвый, мяч из правого нижнего угла.

Под конец матча «Зенит» снова устроил серьезный наплыв у чужих ворот, но в оставшиеся минуты самый опасный момент был совсем у других ворот. На четвертой добавленной к матчу минуте Брума вышел один на один и расторопно пробил по воротам. Кипер хозяев выбил мяч на угловой, а через несколько секунд после его подачи рефери просвистел о окончании матча.