Павлюченкова выиграла у Саснович в третьем круге Australian Open, проиграв всего три гейма

Невероятно простым для россиянки Анастасии Павлюченковой выдался матч 1/16 финала первого турнира Большого шлема в этом году — Открытого чемпионата Австралии. В поединке против белоруски Александры Саснович россиянка проиграла всего 3 гейма и завершила матч за 1 час 1 минуту.

Первый сет Анастасия выиграла под ноль. Во второй партии Саснович сумела взять 3 гейма, но до общей победы была катастрофически далека, несмотря на то, что эксперты предрекали равное противостояние.

На счету россиянки в сегодняшней встрече по 2 эйса и двойных ошибки, а также 4 из 9 выигранных брейковых очков. Саснович подала на 2 эйса больше, также совершила 2 двойных и имела всего один брейк-пойнт, который не смогла реализовать.

Теннисистки встречались друг с другом в третий раз. Ранее Павлюченкова одержала две победы в Майами (2:1) и Токио (2:0). Оба поединка состоялись в 2018-м году.

Соперница Павлюченковой по 1/8 финала пока неизвестна. Она определится по результату матча между пятой ракеткой мира Слоан Стивенс из США и хорватки Петрой Мартич.