«ПСЖ» стал четвертьфиналистом плей-офф Лиги чемпионов несмотря на поражение в Дортмунде

В Париже состоялся ответный матч раунда 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча «ПСЖ» и дортмундской «Боруссии» прошла без зрителей на трибунах, но оставшийся без поддержки французский гранд вышел победителем из ответного матча, оставив не у дел гостей из Германии — 2:0.

Оба гола были забиты до перерыва. В середине первого тайма Неймар ударом головой открыл счёт, а на финише первой половины игры Хуан Бернат удвоил преимущество парижан, установив, как оказалось, победный результат.

В итоге Бернат был признан лучшим игроком матча.

Незадолго до финального свистка гости остались вдесятером после удаления перешедшего из «Ювентуса» Эмре Джана.

После матча футболисты «ПСЖ» вышли за пределы стадиона и отпраздновали выход в четвертьфинал вместе с не попавшими на трибуны болельщиками.

«Болельщики были прекрасны. Они зарядили нас силами перед матчем. Мы пели вместе с ними, сидя в автобусе. Эта победа — для них. Мы сыграли как команда, как команда, на которую можно положиться. Важно было показать это на деле. Сегодня быть тренером такой команды — это настоящее наслаждение.

Мы всегда стремимся контролировать ход игры, и нам это полностью удавалось в первом тайме. Было очевидно, что придется и потерпеть, но вместе мы это сделали. Сократили пространство между линиями, и каждый работал друг за друга. Мы это не планировали, но получилось так, что продолжали угрожать сопернику на контратаках», —  отметил после игры главный тренер парижан Томас Тухель.