«Ривер Плейт» обыграл «Боку Хуниорс» и завоевал Кубок Либертадорес

«Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» впервые в истории сошлись друг с другом в финале Кубка Либертадорес. Первый матч аргентинских грандов завершился ничьей (2:2). Ответная игра состоялась в Мадриде на поле «Сантьяго Бернабеу», победитель был определён по итогам дополнительного времени.

Футболисты «Бока Хуниорс» вышли вперёд перед свистком на перерыв, автором точного удара стал Дарио Бенедетто. «Риверу» удалось отыграться на 68-й минуте благодаря точному удару форварда Лукаса Пратто.

Далее соперникам пришлось выяснять отношения в овертайме. На 92-й минуте колумбийский хавбек «Боки» Вилмар Барриос получил красную карточку, и игроки «Ривер Плейта» сумели воспользоваться численным преимущество, забив два гола. На 109-й минуте отличился Хуан Кинтеро, а на 122-й Гонсало Мартинес отправил третий мяч в пустые ворота «Боки», когда её голкипер пошёл в атаку, поставив финальную точку в самом горячем латиноамериканском противостоянии года.

Ответная игра проходила в Мадриде, так как фанаты «Ривер Плейта» атаковали автобус с игроками «Боки Хуниорс» и сорвали матч, который должен был пройти на стадионе их клуба 24 ноября.