«Рома» нанесла поражение «Наполи» в домашнем матче

В Риме состоялся центральный матч субботы 11-го тура Серии А. Местная «Рома» приняла «Наполи» и отпраздновала победу — 2:1.

Один из главных героев «волков» в этом сезоне Николо Дзаньоло открыл счёт на 19-й минуте эффективным ударом. Во второй половине встречи Жордан Верету реализовал пенальти и удвоил преимущество столичной команды.

Аркадиуш Милик сократил отставание в счёте в середине второго тайма, однако спасти игру неаполитанцам не удалось.

Отметим, «Рома» завершила матч вдесятером — не шестой добавленной минуте вторую жёлтую карточку получил Мерт Четин и был вынужден покинуть поле раньше остальных.

«Мы хорошо провели последние 20 минут перед перерывом, но не смогли извлечь выгоду из своего доминирования. А самое плохое – в остальное время мы играли скверно. Игроки знают, над чем мы работаем, и пытаются проявлять себя, однако в нынешнем сезоне нам не хватает стабильности даже в течение одного матча.

Мы слишком пассивно оборонялись – это в последнее время стало проблемой. Мы можем играть активнее и компактнее в таких ситуациях, но трудно работать над этим на тренировках, когда у тебя три матча за неделю», — назвал причину поражения главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти.

«Рома» в данный момент занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата Италии (22 очка). «Наполи» идет на 7-й позиции (18 очков).