Российские лыжники выиграли серебро в эстафете

18 февраля на Зимней Олимпиаде в Пхенчхане российские лыжники в эстафете 4×10 км финишировали вторыми, завоевав серебряные медали.

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов проиграли лишь норвежцам, которые финишировали на 9,4 секунды раньше.

Золото в составе сборной Норвегии выиграли Дидрик Тонсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Крюгер, Йоханнес Клебо. Лишь на заключительном 4-м этапе норвежцам удалось обойти российских лыжников. Клебо отлично провел тактически свой этап и провел мощную атаку в концовке гонке. 1 час 33 минуты 4,9 секунды — это время победителей.

Бронзовые медали достались сборной Франции, в составе которой выступали Жан-Марк Гайар, Морис Манифика, Клеман Парис, Адриен Бакшайдер.

Стоит отметить, что у российской команды достаточно молодые лыжники и на следующей Олимпиаде они вполне могут стать главными фаворитами.

Опубликовано 18.02.2018, 13:30 автором:       Оставить свой комментарий