«Ростов» нанёс поражение ЦСКА в Москве, в активе Байрамяна дубль и голевая передача

В матче 12-го тура чемпионата России в Москве, который носил статус одного из центральных, «Ростов» обыграл ЦСКА со счётом 3:1.

Команда Валерия Карпина сумела дважды огорчить армейцев ещё до перерыва. Автором забитого мяча уже на 11-й минуте стал Хорен Байрамян, которому ассистировал Матиас Норманн. В концовке тайма Байрамян оформил дубль, на этот раз ему ассистировал Эльдор Шомуродов.

Эта связка эффективно показала себя и на 61-й минуте – Шомуродов с передачи Байрамяна довёл дело до разгрома. Для 24-летнего форварда из Узбекистана этот гол стал 10-м в РПЛ в текущем сезоне. Шомуродов догнал в гонке бомбардиров лидера — нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева.

В компенсированное время«армейцы» сократили разрыв в счёте, с пенальти отличился Никола Влашич, и этот мяч стал голом престижа для коллектива Виктора Гончаренко.

Таким образом, «Ростов», набрав 26 очков, поднялся на первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. ЦСКА с 25 очками остался четвёртым.

Теперь командам предстоит пауза, связанная с играми сборных. В 13-м туре «Ростов» на выезде сыграет с «Зенитом» 19 октября, а ЦСКА предстоит гостевая игра с «Уфой», проведение которой намечено на 20 октября.

Чемпионат России. Премьер-Лига
12-й тур

ЦСКА — «Ростов» 1:3 (0:2)

Голы: Байрамян, 11 (0:1); Байрамян, 44 (0:2); Шомуродов, 61 (0:3); Влашич, 90+2 (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Дивеев, Гогуа (Сантос, 46), Шарлия, Ахметов (Бистрович, 89), Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон (Бийол, 67), Чалов.
«Ростов»: Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Ионов (Саплинов, 85), Байрамян (Логашов, 77), Попов, Глебов (Зайнутдинов, 58), Хаджикадунич, Норманн, Шомуродов.

Опубликовано 06.10.2019, 18:40 автором:       Оставить свой комментарий