«Ростов» обыграл ЦСКА в матче с тремя пенальти, двумя удалениями и первым голом Мамаева после тюрьмы

В Ростове состоялся первый из двух центральных матчей 21-го тура Российской Премьер-Лиги. Команда Валерия Карпина принимала ЦСКА и отпраздновала победу над гостями из Москвы со счётом 3:2.

Поединок получился богатым на события. Армейцы остались в меньшинстве уже на 20-й минуте, когда Ильзат Ахметов уронил в своей штрафной соперника. Судья показал Ахметову красную карточку и назначил пенальти. Подошедший к точке Роман Ерёменко, впрочем, забить не сумел — Игорь Акинфеев угадал направление удара.

До свистка на перерыв соперники обменялись голами. Сперва Арнор Сигурдссон воспользовался ошибкой Хорена Байрамяна и отправил мяч в сетку. На 31-й минуте Ерёменко мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч ударился о перекладину, попал за линию ворот и выскочил в поле.

В начале второго тайма судья оставил ЦСКА вдевятером после фола Вадима Карпова в своей штрафной. Назначенный пенальти реализовал Ивелин Попов. Ровно через десять минут ещё один мяч в ворота ЦСКА забил Павел Мамаев, который проводил свою первую официальную игру почти за полтора года. Полузащитник отличился спустя пять минут после своего выхода на поле на замену.

На 77-й минуте ЦСКА удалось провести атаку, в результате которой защитник «Ростова» Максим Осипенко отправил мяч в свои ворота. На финише противостояния москвичи могли сравнять счет, но Федор Чалов не забил пенальти — его удар отразил вратарь Сергей Песьяков.

Чемпионат России. Премьер-Лига
21-й тур

«Ростов» — ЦСКА 3:2 (1:1)
Голы: Сигурдссон, 25 (0:1); Ерёменко, 31 (1:1); Попов, 53 — с пенальти (2:1); Мамаев, 63 (3:1); Осипенко, 77 — в свои ворота (3:2).

Удаления: Ахметов, 20; Карпов, 51.
Незабитые пенальти: Еременко, 21; Чалов, 86.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков (Саплинов, 13), Осипенко, Байрамян, Еременко, Попов, Глебов (Мамаев, 58), Зайнутдинов, Шомуродов (Прошляков, 90+3).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Щенников, Карпов, Дивеев, Ахметов, Бистрович (Кучаев, 64), Обляков (Чалов, 73), Влашич (Дзагоев, 78), Сигурдссон.

Опубликовано 09.03.2020, 16:16 автором:       Оставить свой комментарий