Сборная России обыграла Финляндию по буллитам в первом матче этапа Евротура

В Ярославле состоялся вынесенный матч этапа Евротура «Шведские хоккейные игры», в рамках которых сошлись национальные сборные России и Финляндии. Команда Ильи Воробьёва сумела добиться успеха по итогам серии буллитов — 3:2.

Стартовое вбрасывание провели первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Россияне пропустил уже на 29-й секунде — заброшенной шайбой отметился нападающий финской команды Нико Оямяки. На пятой минуте подопечные Ильи Воробьёва сумели восстановить равновесие на табло, гол в свой актив записал Илья Михеев. Следующего взятия ворот пришлось ожидать до третьего периода. На 45-й минуте Михеев вывел россиян вперед, оформив дубль. Финны сравняли счет за восемь секунд до конца основного времени матча — отличился Микко Лехтонен. Овертайм заброшенных шайб не принёс, а в серии буллитов россияне вырвали победу. Победный бросок реализовал Дмитрий Кагарлицкий.

Ворота сборной России защищал Илья Коновалов, это его дебютный матч за сборную.  Лучшим игроком матча в составе сборной России признан нападающий Илья Михеев, записавший в свой актив дубль, а в серии буллитов отметился точным броском.

Это третий очный матч команд в рамках текущего сезона Евротура. 8 ноября в матче Кубка Карьяла россияне оказались сильнее финнов — 3:0. 16 декабря в матче Кубка Первого канала россияне разгромили финнов со счётом 5:0.

Россия — Финляндия — 3:2 ШБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Оямяки (Лехтонен, Юнтила), 00:28 (0:1); Михеев (Зернов, Шумаков), 04:06 (1:1); Михеев, 44:05 (2:1); Лехтонен, 59:52 (2:2); Кагарлицкий, 65:00 (3:2, ШБ).

Опубликовано 07.02.2019, 23:49 автором:       Оставить свой комментарий