Шайба Малкина принесла «Питтсбургу» очки в матче против «Айлендерс»

Непростым для «Питтсбурга» выдался 11-й матч регулярного сезона НХЛ. Команда Евгения Малкина отправилась в Нью-Йорк в гости к «Айлендерс» и уступила в серии буллитов. Российский хоккеист, признанный второй звездой месяца, отметился заброшенной шайбой.

Пингвины вышли вперед на 7-й минуте матча, большинство реализовал Доминик Симон. Этого хватило, чтобы уйти на первый перерыв с преимуществом в счете. На 35-й минуте Джош Бейли сравнял счет при игре в меньшинстве, а в середине третьей двадцатиминутки Андерс Ли вывел «Айлендерс» вперед. За 8 минут до финальной сирены свое веское слово сказал Евгений Малкин, сравнявший счет, тем самым набрав очки в девятом матче кряду.

Шайба Малкина оказалась последней с игры. В овертайме ворота команд остались в неприкосновенности, а в серии буллитов «Айлендерс» оказались сильнее. Евгений Малкин бросал первый буллит за «Пингвинз», но не реализовал его.

НХЛ, регулярный сезон.
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Питтсбург Пингвинз» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0 Б).

Опубликовано 02.11.2018, 05:03 автором:       Оставить свой комментарий