Симона Халеп в напряжённом матче обыграла Софию Кенин

Первая ракетка мира Симона Халеп продолжает со скрипом двигаться по турнирной лестнице Открытого чемпионата Австралии. На этот раз румынке противостояла представительница США София Кенин. Матч завершился в трех сетах в пользу Халеп.

Симона достаточно уверенно выиграла первую партию, после чего уступила во второй на тай-брейке. В заключительном сете при счете 4:4 румынской теннисистке удалось выиграть два гейма подряд и занести в свой актив очередную победу.

Матч продлился 2 часа 34 минуты. Румынка завершила его с девятью эйсами, одной двойной ошибкой и пятью реализованными брейк-пойнтами из 16. На счету Кенин всего одна подача навылет, две двойных и 2 из 4 выигранных брейковых очка.

В первом матче турнира Симона встречалась с эстонкой Кайей Канепи и также довела дело до трех сетов.

В следующем раунде Халеп встретится с еще одной американкой Винус Уильямс.