Соболенко победила Александрову в четвертьфинале Spb Ladies Trophy

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла пробиться в полуфинал домашнего турнира в Санкт-Петербурге. В матче 1/4 финала ей противостояла четвертая сеяная Арина Соболенко из Беларуси, которая оказалась сильнее в двух сетах — 6:3, 6:4.

В первой партии Александрова сделала ранний брейк, но не смогла удержать две своих подачи и позволила Арине повести в счёте. Во второй партии борьба была еще более напряжённой, но сильнее вновь оказалась Соболенко, сумевшая сделать брейк при счёте 4:4.

На счету россиянки сегодня непозволительно большое количество двойных ошибок — 11. Также Александрова 3 раза подала навылет и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. Белоруска отметилась двумя эйсами, 2 раза совершила двойную и выиграла 4 брейковых очка из 9.

До сегодняшнего дня теннисистки встречались дважды, причём оба раза в китайском Шэньчжэне. В 2017-ом году в двух сетах победила Александрова, годом спустя со счётом 2:0 выиграла уже Соболенко.

Арина стала первой полуфиналисткой турнира в Санкт-Петербурге. Её соперницей станет победительница пары Кики Бертенс (Нидерланды) — Анастасия Павлюченкова (Россия).