Соболенко разгромила ван Эйтванк и сыграет с Александровой

Белоруска Екатерина Александрова без проблем преодолела стадию 1/8 финала St.Petersburg Ladies Trophy. За место в четвертьфинале с десятой ракеткой мира боролась бельгийка Алисон ван Эйтванк, которая сумела взять всего 5 геймов и уступила.

Соперницы провели на закрытом хардовом корте Санкт-Петербурга 1 час 11 минут. Арина реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов, подала 3 эйса и однажды совершила двойную. На счету ван Эйтванк также 3 эйса и одна двойная ошибка. Бельгийка всего раз взяла подачу соперницы, имея 5 брейк-пойнтов.

В прошлом году теннисистки уже встречались друг с другом на травяном корте Майорки. Тогда бельгийка одержала победу в трех партиях.

В четвертьфинале турнира Арина встретится с россиянкой Екатериной Александровой, которая несколькими часами ранее переиграла Терезу Мартинцову (Чехия) — 7:5, 6:2.