«Сочи» отправил пять мячей в ворота «Оренбурга», Кокорин оформил дубль

На стадионе «Фишт» состоялась перенесённая встреча ФК «Сочи» и «Оренбурга» в рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги. Южане не оставили шансов соперникам, сокрушив гостей со счётом 5:1.

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма после того как Тимур Аюпов отправил мяч в собственные ворота. На 35-й минуте «Сочи» увеличил преимущество — Александр Кокорин уверенно реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме футболисты «Сочи» забили ещё трижды с интервалом в 16 минут. Кокорин оформил дубль, ещё по голу забили Александр Мостовой и Кристиан Нобоа, ранее отметившийся двумя результативными передачами.

«Оренбург» в свою очередь нашёл в себе силы лишь на гол престижа — на 85-й минуте счёт размочил Джоэль Фамейе.

Таким образом, «Сочи» набирает 21 очко, покидает зону вылета и поднимается на 14-е место в таблице РПЛ. У «Оренбурга» по-прежнему 23 очка (11-е место).

Чемпионат России. Премьер-Лига
18-й тур

«Сочи» — «Оренбург» 5:1 (2:0)
Голы: Аюпов, 24 (автогол); Кокорин, 35 (пенальти); Кокорин, 62; Мостовой, 73; Нобоа, 78 — Фамейе, 85.

Опубликовано 11.03.2020, 21:43 автором:       Оставить свой комментарий