«Спартак» добился волевой победы в Оренбурге, сыграв самым молодым составом в в XXI веке

Субботнюю программу игр 22-го тура Российской Премьер-Лиги открыла встреча «Оренбурга» и «Спартака». Московский коллектив отпраздновал волевую победу, результат противостояния — 3:1.

Гости выступили самым молодым составом в текущем веке — средний возраст вышедших на поле стадиона «Газовик» составил 22,45 года.

Хозяева вышли вперёд на 17-й минуте, когда Джоэль Фамейе после подачи с углового переправил мяч в сетку головой. Спартаковцам удалось сравнять счёт незадолго до свистка на перерыв после точного удара Эсекьеля Понсе.

Второй тайм остался за москвичами — на 71-й минуте Джордан Ларссон отличным ударом из-за пределов штрафной вывел «Спартак» вперёд, а финальную точку в поединке поставил Резиуан Мирзов в ходе контратаки в компенсированное арбитром время.

«Мы счастливы, что смогли заработать три очка — это главное. Конечно, мы могли играть лучше, не показали нашей лучшей игры, мы можем больше. Лучше сыграть не так хорошо, но взять три очка, чем наоборот.

Мы ожидали, что игра будет жёсткой, против жесткого соперника. Ребята показали характер — это важно для нашей молодой команды», — отметил после игры наставник красно-белых Доменики Тедеско.

Лучшим игроком противостояния стал голкипер «Спартака» Александ Максименко, в ряде моментов выручивший свою команду.

Эта победа позволила «Спартаку» набрать 28 очков, обойти «Оренбург» в турнирной таблице и подняться на восьмое место.