«Спартак» проиграл в Краснодаре, потерпев пятое поражение кряду

Воскресный вечер в Премьер-Лиге закрыла встреча «Краснодара» и «Спартака» в рамках 12-го тура. Увольнение Олега Кононова существенно не повлияло на игру красно-белых, которые уступили хозяевам со счётом 1:2.

Все мячи были забиты ещё до перерыва, а «быкам» удался быстрый гол. На 3-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов подал с углового, и Маркус Берг, подработав мяч, вколотил его в ближний угол. Краснодарцы удвоили преимущество на 20-й минуте, когда Ари выдал разрезающий пас в штрафную и Сергей Петров расстрелял ворота Сергея Реброва. К слову, Петров был признан лучшим игроком этого противостояния.

Под занавес тайма спартаковцы сумели размочить счёт — Джордан Ларссон добил мяч в ворота после неудавшегося удара Резиуана Мирзова.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. Москвичи отыграться не сумели, более того, уже в компенсированное время капитан Георгий Джикия получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле.

«Краснодар» набрал 26 очков и догнал лидирующую группу. Столько же очков у «Локомотива», «Ростова» и «Зенита». Первое место по дополнительным показателям занимают железнодорожники.

Что касается гостей, ранее московский клуб проиграл «Оренбургу» (1:2), «Уфе» (0:1), «Уралу» (1:2) и «Зениту» (0:1) в рамках чемпионата России.Таким образом, «Спартак» потерпел поражение в пятом матче РПЛ подряд. Теперь московский клуб занимает 12-е место в таблице.