Три гола в концовке помогли «Барселоне» преодолеть «Лион» в плей-офф Лиги чемпионов

Непростым выдался ответный матч 1/8 финала для «Барселоны«. Каталонский клуб дома принимал «Лион» и добыл победу со счётом 5:1, хотя цифры на табло не отображают рисунок игры.

Первая встреча команд завершилась сухой ничьей, при этом проходила при тотальной доминации «Барселоны». Сегодняшняя ответная игра прошла по схожему сценарию: «сине-гранатовые» гораздо больше атаковали и смогли воплотить своё преимущество в два гола за первые 45 минут. Второй тайм заставил понервничать публику «Камп Ноу». Французы вышли в совершенно другом настроении и устроили навал на ворота Тер Штегена. Упорство переросло в гол на 58-ой минуте. Будучи в одном мяче от плей-офф, гости продолжали наседать на ворота соперника, но их финишный рывок приводил к опасным контратакам, которые переросли в 3 гола с 78 по 86 минуты.

Результативная концовка позволила «Барселоне» спокойно довести матч до победы и присоединиться к семёрке других команд, обеспечивших себе путёвку в четвертьфинал главного клубного еврокубка.