«Реал» отпраздновал победу над «Барселоной» в «класико»

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялся матч 26-го тура Примеры — главное украшение испанского первенства. «Реал» принимал «Барселону» и добился успеха в принципиальном матче — 2:0.

В первом тайме гости смотрелись предпочтительней, однако свои шансы реализовать не сумели. После перерыва мадридцы заиграли активнее и в последние 20 минут сумели дважды поразить ворота тер Штегена.

На 71-й минуте Винисиус Жуниор открыл счёт — после его удара мяч рикошетом от Жерара Пике оказался в воротах, а в компенсированное время окончательный результат установил Мариано Диас спустя несколько секунд после своего появления на поле.

«Я рад за Винисиуса, он это заслужил. Он забил важный гол против важного соперника. Я бы хотел, чтобы Иско отличился, но тер Штеген сделал отличный сэйв. Мариано доказал свою важность: вышел на замену и забил. Ему было непросто из-за того, что он мало играл.

У нас прекрасные ощущения. Первый тайм был непростым, ровный матч, но вторая половина была очень хороша. В нападении мы играли превосходно и отлично прессинговали», — сказал после матча Зинедин Зидан.

Благодаря этой победе «Реал» набрал 56 очков и поднялся на первое место в таблице Примеры. Команда Зинедина Зидана теперь на одно очко опережает «Барселону».

Что касается статистики исключительно «класико», мадридцы обошли каталонский клуб по победам (73:72) и сравнялись с ним по забитым в этих матчах голам – 288:288.

Также «Реал» превзошёл «Барселону» по общему числу мячей, забитых в примере – 6152 против 6151. Кроме того, королевский клуб догнал сине-гранатовых по победам в «класико» во всех турнирах – 96:96.