«Зенит» прошёл «Енисей» в Кубке России, «Динамо» вылетело по итогам матча во Владивостоке

25 сентября проходят матчи 1/16 Кубка России. Начался игровой день с неожиданности — во Владивостоке местный «Луч» принимал «Динамо» и обыграл москвичей с минимальным счётом. Единственный гол был забит на 20-й минуте. Победу «Лучу» принёс Кирилл Марущак.

В 1/8 финала «Луч» встретится с«Ахматом», проведение этого матча запланировано на 30 октября.

Позже свой матч проводил «Зенит». Команда из Санкт-Петербурга сыграла с «Енисеем» и добилась волевой победы со счётом 2:1.

Красноярская команда вышла вперёд на 14-й минуте благодаря шикарному голу Константина Савичева. Полузащитник заметил, что вратарь Михаил Кержаков вышел далеко от ворот и решился на удар с 35 метров. Голкипер чемпионов России прыгнул за мячом, но сделать ничего не сумел. Мяч оказался в сетке, и «Енисей», замыкающий таблицу Футбольной национальной лиги, повел в счёте.

Отыграться «Зенит» сумел во втором тайме. Сперва Алексей Сутормин реализовал пенальти на 58-й минуте, а спустя пять минут отличился Роберт Мак, установивший окончательный результат.