«Зенит» стал полуфиналистом Кубка России по итогам матча в Грозном. Фанаты устроили беспорядки на трибунах

Футболисты «Зенита» пробились в полуфинал Кубка России, обыграв в Грозном местный «Ахмат» в дополнительные полчаса — 2:1.

Счёт в матче открыли грозненцы — на 59-й минуте с пенальти отличился Одисе Роши. «Зениту» удалось сравнять счет ближе к концу основного времени, когда на 78-й минуте ворота «Ахмата» поразил Эмилиано Ригони. Победный гол питерцы провели уже в дополнительное время — на 97-й минуте мяч забил Юрий Жирков, разобравшись с соперниками после подачи с углового.

«Настоящая кубковая игра. Владели инициативой по ходу матча, но допустили ошибку в обороне, которая привела к пенальти. Поставили себя в сложную ситуацию. После забитого мяча был отрезок, где «Ахмат» смотрелся хорошо. Хорошо, что отыгрались.

В конце у нас было большое количество моментов, которые мы должны были доводить до забитого мяча. Считаю, что мы заслужили победу», — сказал после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Отметим, на 86-й минуте матч был прерван из-за беспорядков. Толпа с трибун побежала к сектору фанатов «Зенита», который находится за воротами «Ахмата».

К секторам были стянуты стюарды. Игроки «Ахмата» и «Зенита» пытались успокоить болельщиков. В частности, хавбек гостей Магомед Оздоев даже заходил на нижние ряды трибун. По некоторым данным, конфликт начался из-за того, что фанаты «Зенита» разделись по пояс.