«Зенит» во второй раз проиграл «Вильярреалу» и попрощался с Лигой Европы

«Зенит» прекратил борьбу за трофей Лиги Европы. После домашнего поражения в первом матче 1/8 финала от «Вильярреала» (1:3) подопечные Сергея Семака вряд ли могли рассчитывать на общую викторию по результатам испанского выезда. Российская команда в гостях вновь уступила и покинула плей-офф турнира.

Теоретически шансы на общую победу «Зенит» сохранял, однако пропущенный гол в середине первого тайма немного поубавил амбиции лидера РПЛ. «Сине-бело-голубые» продолжили предпринимать попытки размочить счёт, но на старте второй половины провалились в центре обороны и пропустили во второй раз. Забить испанцам за оставшиеся 45 минут 4 гола практически невозможно. «Зенит» подтвердил эту гипотезу, однако без забитого мяча не ушёл. В добавленное время Бранислав Иванович размочил счёт, забив с границы вратарской.

Таким образом «Зенит» терпит поражение со счётом 1:2 и по сумме двух матчей проигрывает «жёлтой субмарине» с общим счётом 2:5, тем самым покидая турнир.

«Зенит» оставался последней российской командой в еврокубках. Несколькими часами ранее из борьбы за трофей Лиги Европы выбыл «Краснодар«, упустивший путёвку в четвертьфинал из-за гола, пропущенного от «Валенсии» в добавленное время.