«Арсенал» нанёс поражение «Ворскле» в Киеве

Лондонский «Арсенал» гостил на Украине, приняв участие в игре с «Ворсклой» в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Матч был перенесён из Полтавы в столицу из-за введения в ряде регионов страны военного положения. «Канониры», выступив в экспериментальном и крайне молодом составе, добились лёгкой победы на поле НСК «Олимпийский» — 3:0.

Все голы были забиты уже к 41-й минуте. Их авторами стали полузащитники Джозеф Уиллок, Эмиль Смит и Аарон Рэмси, реализовавший пенальти.

«С первых минут команда начала активно атаковать, потом игроки перестали волноваться и смогли забить первый гол. В итоге игра была достаточно результативной.

Прежде всего мы думали о победе. Старались дать шанс молодым игрокам. Мы хотели выиграть и довольны этим результатом. Хотели показать хорошую игру и, считаю, нам это удалось», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер лондонского клуба Унаи Эмери.

«Арсенал» гарантировал себе выход в плей-офф еще по итогам четырех туров, теперь стало известно, что компанию ему составит «Спортинг», в параллельном матче разгромивший «Карабах» со счётом 6:1. «Арсенал» не упустит первое место в группе за счёт преимущества перед «Спортингом» в личных встречах.