«Бавария» и дортмундская «Боруссия» добились выездных побед в Бундеслиги

В Германии завершился основной пул матчей восьмого тура Бундеслиги. Действующие чемпионы из Мюнхена сумели прервать серию из двух поражений, на выезде справившись с «Вольфсбургом» — 3:1.

Роберт Левандовски забил по голу в каждом из таймов, Ваутер Вегорст сократил разрыв в счёте, но ближе к концу встречи победу мюнхенцев закрепил Хамес Родригес с передачи оформившего дубль польского форварда.

Отметим, что с 57-й минуты баварцы играли в меньшинстве после удаления схлопотавшего два предупреждения Арьена Роббена. Долгожданный успех позволил «Баварии» выйти на второе место.

«Поздравляю команду с победой. Мы оказывали большое давление на соперника. Мы стремились к тому, чтобы каждый футболист выкладывался на максимум на протяжении всех 90 минут и отдал все силы ради команды. Все игроки действовали великолепно. Победа абсолютно заслуженная», — приводит слова наставника «Баварии» Нико Ковача официальный сайт клуба.

Лидер чемпионата в свою очередь укрепился на первом месте — дортмундская «Боруссия» не оставила шансов «Штутгарту». Победу дортмундцам принесли голы Джейдона Санчо, Марко Ройса, Пако Алькасера и Максимилиана Филиппа.

Среди других матчей отметим чудесное спасение от поражения на последних секундах «Байера» в домашней игре с «Ганновером» (2:2),а «Хоффенхайм» на выезде победил «Нюрнберг» (3:1).