«Бавария» нанесла «Шальке» четвёртое поражение в Бундеслиге подряд

Чемпионы Германии из мюнхенской «Баварии» одержали четвёртую победу в Бундеслиги кряду и нанесли тем самым четвёртое поражение в сезоне соперникам из «Шальке». Игра в Гельзенкирхене завершилась со счётом 2:0.

Хамес Родригес вывел гостей вперёд уже на восьмой минуте, а гол с пенальти в исполнении Роберта Левандовски на экваторе второго тайма упрочил явное преимущество баварцев, по-прежнему возглавляющих турнирную таблицу чемпионата Германии.

«Сегодня мы показали очень, очень хорошую игру. Моя команда доминировала на протяжении 90 минут, не ошибалась в обороне, создала много моментов. Жаль только, что забили мы слишком мало. Отличная игра! Я хотел бы похвалить всю команду не только за отличные действия в атаке, но и за игру без мяча. Мы очень быстро отбирали мяч обратно», — приводит слова главного тренера мюнхенцев Нико Ковача официальный сайт «Баварии».

В следующем туре «Бавария» дома сыграет с «Аугсбургом», а «Шальке» на выезде встретится с «Фрайбургом». Оба матча состоятся 25 сентября.