Дебютный дубль Роналду в Италии принёс «Ювентусу» победу над «Сассуоло»

Чемпионы Италии футболисты «Ювентуса» одержали четвёртую победу в новом сезоне Серии А кряду, обыграв в Турине «Сассуоло» со счётом 2:1.

Главный героем противостояния стал звёздный новичок «Юве» Криштиану Роналду, который отметился двумя дебютными голами в итальянском первенстве. Португалец дважды отличился на старте второго тайма. Незадолго до окончания матча гости сумели поразить ворота туринцев, автором гола стал Хоума Бабакар.

Отметим также, что в самом конце матча бразильский полузащитник «Ювентуса» Дуглас Коста получил красную карточку за плевок в лицо нападающему «Сассуоло» Федерико Ди Франческо. Двумя минутами ранее Коста отделался жёлтой карточкой за то, что боднул головой всё того же Франческо на глазах у рефери. Ещё раньше Коста грубо ударил Федерико локтем в лицо.

«Мы хорошо начали матч, и сейчас я очень счастлив. «Сассуоло» неплохо оборонялся, но мы добились высокой производительности и заслужили победу. Я на самом деле хотел забить эти голы и рад, что мне это удалось. Это футбол, важно, что команда побеждает. Очевидно, что после перехода из «Реала» я был немного напряжён, не забивал, были определённые ожидания. Я благодарю одноклубников за то, что поддерживали меня.

Я знал, что хорошо работаю, и голы — это вопрос времени. Хорошо адаптируюсь к итальянскому футболу», — цитирует Роналду Sky Sport Italia.

«Ювентус» одержал четвёртую подряд победу со старта нового сезона, а «Сассуоло» прервал серию без поражений из трёх матчей (две победы и ничья). Туринцы (12 очков) по-прежнему являются единоличными лидерами в турнирной таблице Серии А, опережая на три очка ближайшего преследователя в лице «Наполи».