Мадридский «Реал» проиграл «Алавесу», пропустив на пятой компенсированной минуте

Мадридский «Реал» потерпел второе поражение в трёх последних матчах Примеры и второе кряду с учётом неудачи в Москве в Лиге чемпионов. В восьмом туре испанского первенства подопечные Хулена Лопетеги уступили «Алавесу» в гостях с минимальным счётом, пропустив решающий гол на пятой компенсированной минуте и приблизив своего тренера к отставке.

Автором точного удара по воротам столичной команды стал полузащитник «Алавеса» Ману.

«Мы хотели победить и сейчас, разумеется, очень разочарованы. Мы здорово начали матч, у нас были хорошие моменты. Но реализация нас подвела. Мы заслуживали лучшего результата, даже несмотря на это. Поражение – это чересчур. Нам сильно не везёт. Сегодня травмы получили два игрока, так что совпали все негативные моменты. Нам нужно обрести свежесть и вернуться на победный путь как можно скорее.

Нам необходимо дождаться восстановления важных игроков, обрести спокойствие, чтобы реализовывать хорошие моменты, которые у нас были. Травмы Бэйла и Бензема нам навредили. Тренер всегда ждёт лучшего от команды. У меня нет сомнений, что игроки выкладывались на максимум. В первом тайме мы играли хорошо. Возможно, неудачная серия оказала психологическое давление на футболистов.

Отмечу, что моя команда три месяца работала как проклятая. Логично, что болельщики разочарованы, но перспективы у нас есть. Сейчас всего лишь октябрь, а мы в трёх очках от лидера, так что мы сократим отрыв как можно скорее», — заверил наставник мадридского клуба на послематчевой пресс-конференции.

«Реал» испытывает катастрофические проблемы с реализацией и не может поразить ворота соперников уже в четвёртом матче кряду. Ранее мадридцы дважды проиграли всухую: «Севилье» в примере (0:3) и ЦСКА в Лиге чемпионов (0:1). Также нулевая ничья была зафиксирована в мадридском дерби с «Атлетико» (0:0).

Эта серия без голов стала худшей для королевского клуба в XXI веке. Ранее «сливочные» не забивали на протяжении четырёх матчей подряд только дважды в истории — в 1982 и 1985 годах.

Что касается турнирного положения, у «Реала» осталось 14 очков, команда занимает второе место в турнирной таблице Примеры, у «Алавеса» теперь аналогичное количество очков и третья строчка в активе.

В следующем туре мадридский клуб на своём поле сыграет с «Леванте» (20 октября), команда из Витории в гостях встретится с «Сельтой» (19 октября).