«Ман Сити» забил пять голов «Бёрнли», «Тоттенхэм» обыграл «Вест Хэм» в дерби

«Манчестер Сити» одержал сокрушительную победу над гостями из «Бёрнли» в матче девятого тура английской Премьер-лиги. Действующие чемпионы Англии обыграли гостей со счётом 5:0. Авторами голов стали нападающие Серхио Агуэро и Рияд Марез, а также полузащитники Бернарду Силва, Фернандиньо и Лерой Зане.

Отметим возвращение в большую игру пропустившего длительный период из-за повреждения одного из лидеров «горожан» Кевина Де Брёйне. Получивший травму бельгиец не играл с первого тура и сегодня вышел на замену на 58-й минуте.

«После того, как мы забили второй и третий голы, стало намного проще. Разумеется, возвращение Кевина Де Брейне — это замечательная новость.

Не знаю, был ли пенальти в эпизоде со вторым голом. Судья решил, что нарушения не было. В таком случае надо просто продолжать играть. Гол Бернарду Силвы получился отменным. Все голы были отличные и очень красивые. Очередные три очка», — приводит слова главного тренера «Сити» Хосепа Гвардиолы BBC.

В параллельном матче тура в Лондоне «Тоттенхэм» вышел победителем из дерби, обыграв принципиальных соперников из «Вест Хэма» с минимальным счётом. Автором единственного гола незадолго до свистка на перерыв стал Эрик Ламела.

Из других встреч тура отметим первую победу «Кардифф Сити» в текущем сезоне. Валлийцы выиграли в битве аутсайдеров у «Фулхэма» (4:2).

«Манчестер Сити», набрав 23 очка, вышел на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Челси» с 21 следует вторым, «Тоттенхэм» с аналогичным 21 количеством очков поднялся на третью строчку.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
9-й тур

«Манчестер Сити» — «Бернли» — 5:0 (1:0)
Голы: Агуэро, 17; Б. Силва, 54; Фернандиньо, 56; Марез, 83; Сане, 90.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Лапорт, Менди, Компани, Сильва (Фоден, 75), Марез, Бернарду Силва (де Брейне, 58), Фернандиньо, Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 66).

«Бёрнли»: Харт, Тарковски, Тэйлор, Лоутон, Ми, Корк, Дефур (Барнс, 75), Хендрик, Гудмундссон, Леннон (Вествуд, 69), Воукс (Вуд, 69).

«Кардифф» — «Фулхэм» — 4:2 (2:2)
Голы: Мерфи, 15; Рейд, 20; Патерсон, 65; Хэррис, 88 — Шюррле, 11; Сессеньон, 34.

«Борнмут» — «Саутгемптон» — 0:0

«Вест Хэм» — «Тоттенхэм» — 0:1 (0:1)
Гол: Ламела, 44.

«Вулверхэмптон» — «Уотфорд» — 0:2 (0:2)
Голы: Капу, 20; Перейра, 21.

«Ньюкасл» — «Брайтон» — 0:1 (0:1)
Гол: Кайал, 29.

Опубликовано 20.10.2018, 19:23 автором:       Оставить свой комментарий