Обзор матча Челси — Тоттенхэм 1:3, 1.04.2018

1 апреля 2018 года, 18:00

Лондон, стадион «Стемфорд Бридж»

Челси — Тоттенхэм 1:3

Воскресным вечером состоялся центральный матч 32 тура английской премьер-лиги и по совместительству столичное дерби между грандами современного английского футбола. На «Стемфорд Бридж» команда Антонио Конте приняла подопечных Маурисио Почетино в одном из самых важных матче текущего сезона английской премьер-лиги.

1 тайм

Матч начался в довольно умеренном темпе, но градус поединка уже на старте был достаточно  высок. Так на 5 минуте первый игрок оказался на газоне в вертикальном положении. Им стал латераль «Челси» Виктор Мозес. «Нигерийца» буквально снесли и судья вынужден был остановить встречу.

«Тоттенхэм» продолжал давить, теперь уже не только в физическом плане, но и в игровом. После возобновления игры последовали две подряд атаки «шпор», но максимум что гости смогли выжить — угловой.

К десятой минуте вингер «Челси» Виллиан хорошо и прицельно пробил с угла штрафной площади, однако мяч попал в защитника, после чего началась ответная атака. Мяч попал к Кристиану Эриксону, а тот изящно послал круглого в сторону партнера Деле Алли. Но англичанин не оказался точен и мяч покинул пределы поля.

По истечению первых 15 минут настала пора частых атак хозяев. Сперва Альваро Мората обострял ситуацию, затем Виллиан изящно прострелил в ворота соперника, но Уго Льорис спас свою команду от казалось неминуемого гола.

Еще через минуту Маркос Алонсо забил гол, но увы его не засчитали из-за положения вне игры. Судейская бригада здорово и верно среагировала на спорную ситуацию.

К 30 минуте «Челси» снова обострил игру. Мозес попробовал пробить с края штрафной, но Уго Льорис в мастерском броске отражает мяч. Еще через минуту Виктор совершил навес в штрафную где мяч головой принял Альваро Морота и переправил того в ворота открыв счет.

Вместо ожидаемого штурма у ворот «Челси» зрители увидели что-то невнятное от гостей и непринужденные контр выпады в исполнении хозяев. Маркос Алонсо имел возможность удвоить счет, но не использовал возможность выхода один в один.

Две минуты было добавлено главным арбитром встречи Андре Маринером и на первой мяч прилетел к Кристиану Эриксену. «Датчанин» не раздумывая пробил с 30 метров оставив голкипера «Челси» не у дел. Это был удивительный гол, но мало кто мог представить, что он кардинально изменит ход матча.

2 тайм

Со стартовым свистком второй половины встречи «синие» двинулись атаковать, но все атакующие задумки заканчивались как только «аристократы» переходили на чужую половину поля. Самое интересное начиналось после, когда «шпоры» перестраивали выпады в соперника в свои, перспективные контр-атаки.

Так было вплоть до 59 минуты, пока Андрес Кристиансен не упустил казалось бы идеальный момент. Мяч прилетевший к защитнику «пенсионеров» небрежно был послан за пределы поля.

Последовала молниеносная атака гостей в которой Сон Хын-Мин получает удивительный разрезающий пас и наносит удар в девятку, но голкипер соперника Вильфредо Кабальеро отразил этот удар.

Буквально через мгновенье поступила еще одна атака после розыгрыша углового и Деле Алли, проводивший свой сотый матч в футболке «Тоттенхэма» откликнулся на передачу партнера по команде — защитника Эрика Дайера и обыграл вратаря (1:2).

Уже в следующей атаке и снова после углового Сон Хын-Мин погнал к воротам Кабальеро и сольным проходом переместился в плотную к воротам. Там в районе вратарской кореец пробил, но угодил в защитника. Затем снова пробил и мяч отскочил к Делле Алли, который завершил старания партнера голом превратившим счет матча 1:3.

Игроки «Челси» будто проснулись и ринулись атаковать чужие ворота, что бы спасти уже практически потерянный для них поединок. Атака за атакой не приносила никакого результата, так как оборона «шпор» отрабатывала на все 100.

Были и удары в касание от Маркоса Алонсо и точные навесы Сеска Фабрегаса, но плодов они не приносили. Последовали бесконечные замены в исполнении обоих специалистов, что по сути, существенно снизило темп поединка.

Добавив 4 минут к основному времени матча Андре Маринер продлил мучения «Челси», а главное Антонио Конте, который в итоге был освистан собственными болельщиками по окончанию матча.

Игрок матча

Игроком матча признали полузащитника «Тоттенхэма» Деле Алли

Англичанин в своем сотом матче за «шпор» имеет следующие статистические показатели: