Обзор матча Чехия — Украина 1:0, 16.10.2018

Матч между Украиной и Чехией обещал быть напряженным. Чехия во втором туре сумела набрать три очка, победив Словакию. Победа же над Украиной на выезде могла привнести интригу в группу. Подопечным Андрея Шевченко нужно было просто не проиграть в этом матче, чтобы выйти в следующий тур Лиги наций и заслужить повышение в Лигу А. Кому удалось реализовать свои планы в этом матче и победить?

Андрей Шевченко выставил на игру схему 4-5-1, выбрав «синицу в руках», а не игру в атаке. Украина прекрасно знает свои возможности игры в обороне и в двух прошлых матчах пропустила всего 1 мяч. В отличии от товарищеского матча с Италией появился в составе, восстановившийся от травмы Ярмоленко. Также вернулся в состав Марлос, так как в поединке с Италией на его позиции играл Зинченко.

Чехия решила не идти в атаку во чтобы то ни стало и сыграла схемой 4-4-1-1. Герой прошлого матча со Словакией Крменчик остался в запасе и на острие атаки появился Шик, за ним Дочкал. Отметим перестановку и в защите. Туда отправился Новак вместо Кадержабека, который мучился от болей в желудке. В полузащите сыграли Янкто и Барак, который также не играли со словаками. Заменили они дисквалифицированного Соучека и Змргала, который в прошлом матче совершенно не впечатлил своей игрой.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Матч между Украиной и Чехией обещал быть напряженным. Чехия во втором туре сумела набрать три очка, победив Словакию. Победа же над Украиной на выезде могла привнести интригу в группу.

Подопечным Андрея Шевченко нужно было просто не проиграть в этом матче, чтобы выйти в следующий тур Лиги наций и заслужить повышение в Лигу А. Кому удалось реализовать свои планы в этом матче и победить?

Андрей Шевченко выставил на игру схему 4-5-1, выбрав «синицу в руках», а не игру в атаке. Украина прекрасно знает свои возможности игры в обороне и в двух прошлых матчах пропустила всего 1 мяч.

В отличии от товарищеского матча с Италией появился в составе, восстановившийся от травмы Ярмоленко. Также вернулся в состав Марлос, так как в поединке с Италией на его позиции играл Зинченко.

Чехия решила не идти в атаку во чтобы то ни стало и сыграла схемой 4-4-1-1. Герой прошлого матча со Словакией Крменчик остался в запасе и на острие атаки появился Шик, за ним Дочкал. Отметим перестановку и в защите. Туда отправился Новак вместо Кадержабека, который мучился от болей в желудке.

В полузащите сыграли Янкто и Барак, который также не играли со словаками. Заменили они дисквалифицированного Соучека и Змргала, который в прошлом матче совершенно не впечатлил своей игрой.

Чехия активно начала матч. Особенно старался Дочкал, который ассистировал двум мячам в матче со Словакией. Постепенно Украина выровняла игру и у нее возник первый голевой момент. Ракицкий на 10-ой минуте одной передачей отрезал сразу трех защитников Чехии. Мяч попал к Коноплянке. Тот подал мяч в штрафную, где Яремчук опередил вышедшего неудачно голкипера сборной Чехии Павленка. Но пробил он мимо ворот.

На 14-ой минуте Яремчук снова мог забить. На этот раз ему ассистировал Марлос, который выцарапал мяч у защитников сборной Чехии. Но удар у Яремчука не получился.

На 16-ой минуте огрызнулась наконец Чехия. Павелка мощно пробил с 25 метров, и Пятов в прыжке отбил мяч.

На 19-ой минуте Янкто вырвался один на один с Пятовым. Пятов далеко вышел из ворот и этим дезориентировал Янкто. Тот пытался пробить между ног голкипера, но Пятов ногой парировал мяч.

На 21-ой минуте команда обменялись дальними ударами. Но если удар Малиновского со штрафного прошел над воротами, то удар Шика пришлось парировать Пятову.

Первая половина первого тайма прошла на высоких скоростях. Коноплянка и Ярмоленко терроризировали оборону Чехии с обоих флангов. В сборной Чехии отметим Шика и Дочкала.

На 33-ей минуте украинцы провели быструю и массированную атаку. Ее результатом стал удар Коноплянки с острого угла. Павленка без труда справился с таким ударом.

На 35-ой минуте реальную возможность забить имел Малиновский. Он пробил с 23-ех метров. Павленка к мячу не успевал, но на его счастье мяч прошел рядом со штангой.

На 43-ей минуте Малиновский забил гол! Это его второй мяч в двух матчах.

А началась комбинацию после перехвата Марлоса. Чехи, казалось атаку уже отбили, но она получила второе дыхание благодаря подкату Рацицкого. Мяч от его ноги отскочил к Яремчуку, тот сбросил на Малиновского. Руслан сильно пробил в левый от вратаря угол ворот и Павленка, хоть и отчаянно прыгнул, но не спас команду. 1:0.

Чехия ответила ударом Янкто. Причем ему никто не мешал пробить по воротам. Но его удар прошел выше ворот. Судья ничего не добавил ко времени первого тайма и команды отправились на перерыв при счете 1:0 в пользу сборной Украины.

2-ой тайм

Чехия с первых минут бросилась в атаку. Команда прекрасно понимала, что при таком исходе ей придется бороться лишь за второе место в группе, а Украина обеспечит себе первое место. Но украинские защитники без особых проблем справились с первой волной атак сборной Чехии.

Но лишь на 53-ей минуте Чехия сумела сотворить первый удар по воротам Пятова во втором тайме. Правда, тот удар Шика был очень неточным. За те же 8 минут Украина успела несколько раз потрепать нервы обороне Чехии с длинными забегами Коноплянки и Матвиенко.

На 55-ой минуте Павелка пробил издали. На этот мяч шел в створ ворот, и Пятов перевел мяч на угловой.

На 72-й минуте Шилгавы пустил в бой Крменчика.

На 76-ой минуте Украина выскочила в контратаку два в один. Ярмоленко сумел обхитрить защитника и отдал мяч на Цыганкова. Представитель киевского «Динамо» не смог переиграть голкипера.

Чехия ответила затяжной атакой и ударом с острого угла Змргала. Пятов выбил на угловой.

На 83-ей минуте Ракицкий поскользнулся и позволил Крменчику завладеть мячом. Но удар у Крменчика получился неточным.

В последние минуты игра успокоилась. Чехия прекрасно понимала, что два мяча не отыграет, а Украина спокойно доигрывала поединок.

В итоге матч завершился минимальной победой сборной Украины со счетом 1:0. Она стала третьей подряд и вывела украинскую команду в Лигу А, а также в плей-офф Лиги наций. Матч со Словакией уже не важен подопечным Шевченко. А вот Чехии придется побороться с теми же словаками за второе место в группе.

Опубликовано 17.10.2018, 01:33 автором:       Оставить свой комментарий