Обзор матча Спортинг — Атлетико Мадрид 1:0, 12.04.2018

Спортинг: Патрисиу – Ристовски (Думбия, 79), Коатес, Пинту, Матье (Петрович, 25), Акунья – Мартинш, Фернандеш, Батталья, Руис (Рибейру, 70) – Монтеро

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Лукас (Врсалько, 46) – Витоло (Корреа, 60), Сауль, Габи, Коке – Гризманн, Коста (Торрес, 52)

Спортинг — Атлетико Мадрид 1:0

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

В четверг 12 апреля в 22:05 по московскому времени состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между «Спортингом» и «Атлетико Мадрид». Хозяева победили с минимальным счетом, но этого не хватило для прохода в следующий этап.

1 тайм

Со стартового свистка лиссабонские «львы» пошли вперед. Каждую минуту хозяева начинали новую перспективную атаку.

Первая опасная атака состоялась на 11 минуте. Себастьян Коатес оторвался от опекавшего его оппонента и откликнулся ударом головой на подачу с углового, но кипер отразил удар.

Монотонные атакующие выпады продолжались и далее. Плодом этих попыток стал гол забитый на 28 минуте. Бруно Фернандеш сделал голевую передачу на Фреди Монтеро, а тот перевел мяч в сетку ворот «Атлетико».

До конца первой половины встречи картинка игры не прекращала меняться и «матрасники» не спешили выходить вперед, за голами.

Под занавес тайма Брайан Руис получил мяч и нанес удар издали. Голкипер «Атлетико Мадрид» Ян Облак сделал отличный сейв, вытащив мяч из-под перекладины.

2 тайм

А вот во втором тайме «мадридцы» проснулись и первая, по настоящему опасная атака в этой сорокапятиминутке была в их исполнении.

Автором атаки был Антуан Гризманн. Француз получил мяч в штрафной и пробил по воротам. Но кипер «Спортинга» Риу Патрисиу вытащил мяч.

На 62 минуте Фернандо Торрес находит отличную возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.

Еще через 2 минуты автор единственного гола Фреди Монтеро Нанес удар с края штрафной площади, но Облак отыграл на отлично схватив мяч в руки.

За 10 минут до финального свистка Гризманн провел две опасные атаки. Сперва он принял мяч после подачи со штрафного и вторым касанием классно пробил, затем получил пас в штрафной и нанес удар. В первый раз спас голкипер, а во втором не хватило точности.

Добавив три минуты к основному времени матча, а затем по их истечению, главный арбитр встречи Милорад Мажич оформил победу «Спортинга» в матче и проход «Атлетико Мадрид» в полуфинал.