«Тоттенхэм» одержал победу над «Ньюкаслом» в гостях

Встречей «Ньюкасла» и «Тоттенхэма» открылась программа субботних матчей стартового тура английской Премьер-Лиги. «Шпоры» нанесли поражение команде Рафаэля Бенитеса, результат игры — 2:1.

Все голы были забиты в первой половине первого тайма. «Тоттенхэму» удалось быстро открыть счёт: на 8-й минуте игры Ян Вертонген пробил головой, голкипер «сорок» Мартин Дубравка отразил удар, но мяч всё же пересёк линию ворот, что зафиксировала система определения гола. «Ньюкасл» практически тут же сравнял счёт — отличился Хоселу, но вскоре «шпоры» вновь повели: Деле Алли головой замкнул отличный навес Сержа Орье.

Прогноз ProBukmekerov.com на эту игру оказался верным.

«Я очень горд выступлением команды в сложившихся обстоятельствах. «Ньюкасл» — очень хорошая команда, и у них было несколько шансов забить больше одного гола, но иногда в футболе нужно не только старание, но и везение. Мы же готовились к матчу в непростых условиях, ведь многие футболисты лишь в понедельник прибыли в расположение команды после отпусков.

Мы можем играть лучше, конечно, быть стабильнее, но для нас это был большой вызов — соединить все воедино и подготовиться за несколько дней. Не буду жаловаться, нам нужно учиться быть умными», — цитирует главного тренера «шпор» Маурисио Почеттино Sky Sports.

Во втором туре «Ньюкасл» сыграет на выезде с «Кардифф Сити», «Тоттенхэм» примет соседей из «Фулхэма».