«Тоттенхэм» сокрушил «Эвертон» в Ливерпуле, на двоих соперники забили восемь голов

Матчем в Мерсисайде завершилась программа 18-го тура Английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм» приехал в гости к местному «Эвертону» и нанёс поражение хозяевам со счётом 6:2.

Хозяевам удался быстрый гол, его автором стал Тео Уолкотт. Однако ещё до перерыва мяч трижды побывал в воротах Джордана Пикфорда, в одном эпизоде не без вины голкипера «ирисок». По голу последовательно забили Сон Хын Мин, Деле Алли и Харри Кейн, на это «шпорам» потребовалась лишь четверть часа.

В перерыве главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино заменил получившего повреждение Деле Алли в столкновении с вратарем «Эвертона», а спустя три минуты после начала второго тайма в воротах Пикфорда побывал четвёртый мяч, на этот раз авторства Кристиана Эриксена. Спустя еще три минуты Гилфи Тор Сигурдссон забил второй гол хозяев, а следом Сон Хын Мин и Кейн оформили по дублю.

Кейн довёл число забитых мячей в сезоне до 11 и теперь делит с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахом второе место в гонке бомбардиров АПЛ. Оба на один гол отстают от форварда «Арсенала» Пьер-Эмерика Обамеянга.

Игра на «Гудиссон Парк» стала самой результативной в текущем сезоне АПЛ.

Победив в Ливерпуле, «Тоттенхэм» остался на третьем месте в АПЛ, но сократил отрыв от идущего вторым в турнирной таблице «Манчестер Сити» до двух очков (42 у «шпор», 44 у «горожан»). «Эвертон» с 24 очками остался 11-м.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
18-й тур

«Эвертон» — «Тоттенхэм» — 2:6 (1:3)
Голы: Уолкотт, 21; Сигурдссон, 51 — Сон, 27; Алли, 35; Кейн, 42; Эриксен, 48; Сон, 61; Кейн, 74.

«Эвертон»: Пикфорд, Кин, Динь, Коулмэн, Зума, Сигурдссон (Тосун, 83), Андре Гомеш (Шнайдерлин, 53), Уолкотт, Дэвис, Ришарлисон (Бернард, 75), Кэлверт-Льюин.
«Тоттенхэм»: Льорис, Санчес, Дэвис, Триппьер, Алдервейрелд, Сиссоко (Лукас Моура, 83), Уинкс, Эриксен, Алли (Ламела, 46), Кейн, Сон Хын Мин (Скипп, 79).

Опубликовано 23.12.2018, 20:59 автором:       Оставить свой комментарий