«Тоттенхэм» вырвал победу на последних секундах дерби с «Фулхэмом»

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» добились успеха в лондонском дерби с «Фулхэмом» на финише 23-го тура английской Премьер-лиги. Команда Маурисио Почеттино отпраздновала волевую победу над «дачниками», результат игры — 2:1.

В первом тайме на 17-й минуте нападающий «шпор» Фернандо Льоренте неуклюже отправил мяч в свои ворота после подачи углового. «Шпоры» сумели сравнять счёт сразу после перерыва в результате точного удара Деле Алли. Победный гол «Тоттенхэм» забил на последней компенсированной минуте — Гарри Уинкс замкнул фланговый навес и принёс три очка своей команде.

Незадолго до финального свистка Алли получил травму и был вынужден покинуть поле. О степени серьёзности повреждения станет известно позднее.

Таким образом, «шпоры» подтвердили свой статус самой бескомпромиссной команды АПЛ, в текущем сезоне ещё ни разу не сыграв вничью.

«Тоттенхэм» набрал 51 очко и остался третьим в АПЛ, отстав от «Ливерпуля» на девять очков, а от «Манчестер Сити» на пять. «Фулхэм» с 14-ю очками идет 19-м.