«Валенсия» в компенсированное время избежала поражения от «Севильи», Черышев отыграл полчаса

«Валенсия» и «Севилья» сошлись в одном из центральных матчей 15-го тура испанской Примеры. «Летучие мыши» были близки к домашнему поражению, однако сумели найти в себе силы, чтобы сравнять счёт — 1:1.

Соперники смогли открыть счёт лишь во втором тайме. На 55-й минуте Пабло Сарабия вывел команду из Севильи вперёд, хозяева сумели избежать поражения лишь на второй компенсированной арбитром минуте — автором решающего гола стал Муктар Дьякаби.

Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев вышел на поле на 61-й минуте, заменив Гонсалу Гуэдеша.

«Валенсия» с 18 набранными очками занимает 12-е место в турнирной таблице Примеры. «Севилья», не проигрывающая в чемпионате на протяжении шести игр подряд, идет второй с 28 пунктами.