«Арсенал» добыл четвёртую победу кряду, обыграв «Эвертон» в Лондоне

Лондонский «Арсенал» набрал ход в английской Премьер-Лиге. В шестом туре национального первенства «канониры» добились победы над гостями из «Эвертона», результат игры — 2:0.

Всё было решено за три минуты на экваторе второго тайма. Сперва Александр Ляказетт вывел хозяев вперёд, а следом Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество «Арсенала». Отметим, ассистентом в обоих взятиях ворот Джордана Пикфорда выступил Аарон Рэмзи.

«Эвертон» не знает вкус побед уже на протяжении четырёх игр, «Арсенал» выиграл четвёртый матч кряду.

После матча наставник «Арсенала» Унаи Эмери отметил вклад в победу голкипера Петра Чеха:

«У Петра большой опыт и мастерство. Он хорошо начал сезон и сегодня вновь доказал это. В первом тайме мы плохо контролировали соперника, но Чех позволил нам остаться в игре.

Во втором тайме мы завладели ситуацией, занимали более оптимальные позиции на поле, игроки прибавили индивидуально. Я рад, что наш вратарь выручает, а наши нападающие забивают», — подчеркнул специалист в эфире BBC.

Лондонцы в следующем туре примут «Уотфорд». «Эвертону» предстоит встреча с «Фулхэмом» в Ливерпуле.